ЗА ДОЛГИ ЛИШИТЬСЯ ЛЬГОТ

За неуплату «коммуналки» льготников лишат социальной поддержки

 

Железногорское управление социальной защиты населения доводит до сведения получателей мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, что с 28 июля 2013 года вступают в действие изменения в ряд Законов края.

 

По словам начальника отдела жилищных субсидий управления социальной защиты Надежды Аржанниковой, льготы будут предоставляться при отсутствии задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг либо при заключении или выполнении соглашений по ее погашению.

 

Установлен переходный период равный одному месяцу со дня вступления в силу Закона. В течение этого срока льготники, имеющие задолженность по оплате ЖКУ, сохраняют право на получение мер социальной поддержки, а также должны погасить долг либо заключить и выполнить соглашение о его погашении. При наличии задолженности по оплате ЖКУ за два и более месяца, либо невыполнении условий соглашения по погашению долга,  льготы предоставляться не будут.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    31 июля 2013 23:48 Грэг, 31 июля 2013 23:48

    В натуре! А если долг в 50 000, что сейчас далеко не редкость, то и конечно, чихать на социалку.

    Ответить
    30 июля 2013 19:56 жека, 30 июля 2013 19:56

    Пы.СЫ!!! Да и нужна ли должнику(скажем)в 20.000 рублей за КБУ ваша мизерная социалка.....Вопрос еще тот!? Так что бесполезная это затея. Уверен,что и пользуются этой соц.защитой единицы.

    Ответить
    30 июля 2013 19:52 жека, 30 июля 2013 19:52

    Из одной крайности в другую....вроде и канализацию грозились перекрывать,отопление отключать,электричество вырубать,Что еще???? Сразу уж гранату кидайте газовую....сами выбегут,а потом решетку на дверь и сваркой заварить))))
    А если серьезно, большие задолжности и неплательщики по КБУ это результат некомпетентности и отсутствия работы с судами и судебными приставами.
    Возьмите пример с банков. Как только у банка появляется должник,на него сразу заводят дело в суде и уже (максимум через месяц)приставы арестовывают имущество должника....сад,гараж,машина,бытовая техника и т.п.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: