Подвели итоги муниципальных конкурсов

Во Дворце творчества подвели итоги муниципальных конкурсов профессионального мастерства – «Учитель года – 2026» и «Воспитатель года – 2026».

В этом году за звание лучших боролись 11 педагогов: 5 воспитателей и 6 учителей. Все они прошли непростые испытания: открытые уроки и занятия, мастер-классы, педагогические интервью и совместный брифинг.

Учителем года стала Евгения Иовчик, учитель русского языка и литературы школы № 90.
Лучшим воспитателем признана Кристина Шароватова из детского сада «Дельфиненок».

Поздравили победителей и поблагодарили участников вместе с генеральным директором Горно-химического комбината Дмитрием Колупаевым, заместителем Главы ЗАТО г. Железногорск по общественно-политической работе Дмитрием Протопоповым, и.о. заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Юлией Грудининой, депутатом Совета депутатов Глебом Шелеповым. А почётную миссию вскрыть конверты с именами победителей этого года выполнил руководитель Управления образования Игорь Рыженков.

Железногорск всегда славился сферой образования, и во многом это заслуга наших учителей и воспитателей. Этот год не исключение: наши педагоги достойно держат планку, а результаты последних лет говорят сами за себя – в 2023 и 2024 годах железногорские воспитатели становились лучшими в крае, учителя побеждали на региональном уровне в 2023 и 2024 годах.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за высокий профессионализм и преданность делу! Вы – гордость Железногорска.

Дмитрий Чернятин в VK

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: