Игры в Железногорске

В понедельник в администрации города состоялось совещание по организации военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит». Было принято решение провести муниципальный этап краевого фестиваля 7 и 8 октября.
Традиционно игра проходила в городском формате. В этом году решено вывести соревнования на региональный уровень.
Фестиваль состоит из двух военно-спортивных игр: «Зарница» - для детей 11-13 лет и «Орленок» - 14-17 лет. Участники проходят следующие этапы: рукопашный бой, лазертаг, полоса препятствий, ликвидация чрезвычайных ситуаций, тир, сборка и разборка автомата Калашникова. Также ребята посоревнуются на знание истории Отечества, где будут проходить тесты на знание основных исторических и военных событий.
- Команда-победитель каждого этапа игры будет представлять муниципалитет на зональном этапе, - рассказывает заместитель директора МБУ ДО«Центр «Патриот» Владимир Лотков. - Победители смогут принять участие на краевом финале фестиваля в Красноярске. Соревнование необходимо для популяризации призывной подготовки и для проверки себя на смелосьи прочность.
Торжественное открытие фестиваля состоится в парке 7 октября в 14:00. Основные площадки соревнования - стадион "Труд" и парк культуры и отдыха.

источник: ГиГ

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: