Контроль текущих потолков

Ревизия прошла на адресах, где проводится ремонт крыш. Комиссия побывала на четырех объектах: Комсомольской, 1, Северной, 8, Пушкина, 21 и Саянской,15. Как рассказал заместитель генерального директора регионального фонда капремонтов Тарас Митляев, проблем нет только с кровлей на Комсомольской,1. Подрядная организация ООО «Стройбат» в сроки укладывается, работы завершатся через две недели. Обращений собственников Комсомсомольской,1 по затоплениям и повреждениям в регфонд не поступало. По трем другим адресам ситуация сложная.
На Северной, 8 и Пушкина, 21, где ремонты выполняет ООО «Юникс», работы не велись месяц. Здесь затоплено несколько квартир и общедомовое имущество. Пострадали во время ремонтных работ и две квартиры по Саянской, 15. Подрядчик – ООО «Альфастрой» должен сдать объект к 11 октября. Но сдаст ли?
- У фонда есть рычаги, понуждающие подрядчиков быстрее завершить ремонты, - сказал Тарас Митляев. - Мы обязательно выставляем подрядной организации штрафные санкции и не оплачиваем работу, пока не будут урегулированы проблемы с собственниками. Подрядчик обязан рассчитаться за подтопленные квартиры и испорченное общедомовое имущество. Если подрядная организация совсем не выполняет свои обязательства, то фонд расторгает с ним договор в одностороннем порядке. Это влечет за собой включение подрядчика в «черный список» - Реестр недобросовестных подрядных организации. Плюс серьезный штраф - 10% от цены договора.
Заместитель генерального директора регионального фонда капремонтов сообщил, что до конца 2022 года в Железногорске должны завершиться капремонты на 94 многоквартирных домах. Сейчас в работе 46 МКД. Из них, 22 дома находятся в конкурсных процедурах - определяются подрядные организации, оставшиеся дома - в стадии проектирования. Митляев подчеркнул, что фонд совместно с краевым министерством строительства принял решение увеличить сметы на капремонты. Это связано с резким скачком цен на стройматериалы, особенно на дерево и металлические изделия.

источник: группа ГиГ в социальной сети Вконтакте

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: