КТО ТАКИЕ?

В Железногорске будет создана добровольная народная дружина 

Помните, как в Советском Союзе? В помощь полиции по улицам города будут расхаживать бравые ребята с красными повязками на рукаве. Им будет позволено пресекать правонарушения, задерживать преступников и воспитывать молодёжь. 

Устав будущей организации и её кадровый состав пока только формируются. В понедельник, 9 февраля, в администрации состоялась официальная презентация создаваемой народной дружины. Название уже есть – «Витязь». Есть несколько учредителей – ветераны УМВД Николай Селезнёв, Игорь Дегтярёв и представитель молодёжной организации ИСС Владимир Косенко. В ближайшее время народная дружина зарегистрируется как юридическое лицо. Формироваться «Витязь» будет на базе профессионального лицея №10.

Но благая идея создания дружины почему-то не вызвала широкой поддержки у горожан. Железногорск начал полниться слухами. Есть мнение, что среди потенциальных участников народной дружины чересчур активно проявляют себя представители ультраправых идеологических течений. Ещё до написания этой статьи пользователи нашего сайта и других городских ресурсов разразились гневными комментариями к публикациям: "Нацисты уже в городе", "Хулиганы выбирают спорт!", "Проснись, полиция"

- националисты из Федерации Здорового образа жизни станут добровольными дружинниками!

Последовали даже некоторые подробности дисциплины и порядка, практикуемых, как утверждают пользователи, в упомянутой общественной организации. Цитируем:  

- Они всё решают кулаками, дайте им дубинку, они этого достойны!

Мы не можем подтвердить либо опровергнуть эти сведения. Ещё раз подчеркнём, это пока только мнение настороженных граждан. Но если сие соответствует действительности, то не трудно догадаться о последствиях - кто и под какими «знамёнами» будет работать с молодёжью на базе профлицея №10? Однако известно точно, что ещё до формирования народной дружины место её командира уже потенциально занял некто Максим Овчинников, один из руководителей Федерации ЗОЖ:

- Уже 20 человек изъявили желание вступить в ряды народной дружины. Мы будем осуществлять их подготовку. Претенденты – это студенты, работающая молодёжь. Мы не можем быть в стороне, когда общество сплачивается и объединяется.
От редакции: предлагаем нашим пользователям обсудить горячую тему: Кому бы вы доверили охрану общественного порядка в нашем городе? А вот это фото мы обнаружили в соцсетях на странице ЗОЖ. Любопытно?

Фото сети Вконтакте

Комментарии (27)

добавить комментарий
    11 февраля 2015 14:50 Грэг, 11 февраля 2015 14:50

    "...Помните, как в Советском Союзе? В помощь полиции по улицам города будут расхаживать бравые ребята с красными повязками на рукаве. Им будет позволено пресекать правонарушения, задерживать преступников и воспитывать молодёжь..."
    Майдан в Киеве с этого и начинался. Доверили братанам за порядком следить. Они и навели порядок... Сами знаете, какой.
    Когда организованная группа всеми силами пиарится, не скрывая своих националистических взглядов - это опасно. Когда та же группа получает часть власти в городе и возможность "наводить порядок и воспитывать" - это опасно вдвойне.
    А когда эта же группа получает поддержку власти и правоохранительных органов - это уже не опасно. Поздно. Это -
    К А Т А С Т Р О Ф А !
    Как, народные избранники и власть, зная о лозунгах этой группы, вообще могли допустить даже мысль о допуске этих ... к порядку в городе???
    Кто-то создает "карманную" БРИГАДУ для последующего захвата власти? Передела сфер влияния? Подчинения себе горожан?

    Ответить
    11 февраля 2015 13:14 qwert, 11 февраля 2015 13:14

    Цитата: Пианков1
    Тут долго думать не надо - кто-то в Железке крышует скинхедов из ЗОЖа, а то давно бы их замели как в других городах России.


    Прошлым летом в Саратове этих "бегунов-зожников" отловила полиция и увезла для разборок в отделение. Сам лично видел.

    Ответить
    11 февраля 2015 08:39 Пианков1, 11 февраля 2015 08:39

    Тут долго думать не надо - кто-то в Железке крышует скинхедов из ЗОЖа, а то давно бы их замели как в других городах России.

    Ответить
    11 февраля 2015 05:56 Жека, 11 февраля 2015 05:56

    Собственно вот и сами футболки
    футболкифутболки
    [img=left]http://rusatribut.ru/files/products/futbolka-velikij-svyatoslav.1600x
    1600w.jpg?96dcf8cf5496f041bf151c92f5e0961f[/img]
    ФутболкиФутболки
    ФутболкиФутболки
    Ни чего вам не напоминает....и откуда "ноги" расстут у этих эмблем на футболках????

    Ответить
    10 февраля 2015 23:44 Пианков1, 10 февраля 2015 23:44

    Зашибись фотка с четырьмя братанами!!! Обратите внимание -- на футболках борцов за здоровье (бля...)чо написано-то??? Читаем РУСЬ - ТЕРРИТОРИЯ ВОЙНЫ... И мужик, типа, в шлеме с кровавым топором...
    Это шта - униформа новой народной дружины?!!!

    Ответить
    10 февраля 2015 22:48 Из письма Грэга, 10 февраля 2015 22:48

    В городе в разных местах все чаще стали появляться надписи, выполненные с помощью баллончиков с черной краской. Надписи эти явно националистического толка: «Россия - русским», «Нет исламизации России» и подобные. Впечатление, как будто какой-то учитель рисования дал домашнее задание ученикам для разрисовывания стен, плакатов, вывесок магазинов. Причем, учитель один, у которого множество учеников. Они расстарались так, что эти надписи появились почти во всех районах города и продолжают появляться. Что это? «Визитная» карточка какой-то новой националистической организации? Или?..

    Ответить
    10 февраля 2015 20:27 sel50f18, 10 февраля 2015 20:27

    какие отвратительные рожи

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше