КТО ТАКИЕ?

В Железногорске будет создана добровольная народная дружина 

Помните, как в Советском Союзе? В помощь полиции по улицам города будут расхаживать бравые ребята с красными повязками на рукаве. Им будет позволено пресекать правонарушения, задерживать преступников и воспитывать молодёжь. 

Устав будущей организации и её кадровый состав пока только формируются. В понедельник, 9 февраля, в администрации состоялась официальная презентация создаваемой народной дружины. Название уже есть – «Витязь». Есть несколько учредителей – ветераны УМВД Николай Селезнёв, Игорь Дегтярёв и представитель молодёжной организации ИСС Владимир Косенко. В ближайшее время народная дружина зарегистрируется как юридическое лицо. Формироваться «Витязь» будет на базе профессионального лицея №10.

Но благая идея создания дружины почему-то не вызвала широкой поддержки у горожан. Железногорск начал полниться слухами. Есть мнение, что среди потенциальных участников народной дружины чересчур активно проявляют себя представители ультраправых идеологических течений. Ещё до написания этой статьи пользователи нашего сайта и других городских ресурсов разразились гневными комментариями к публикациям: "Нацисты уже в городе", "Хулиганы выбирают спорт!", "Проснись, полиция"

- националисты из Федерации Здорового образа жизни станут добровольными дружинниками!

Последовали даже некоторые подробности дисциплины и порядка, практикуемых, как утверждают пользователи, в упомянутой общественной организации. Цитируем:  

- Они всё решают кулаками, дайте им дубинку, они этого достойны!

Мы не можем подтвердить либо опровергнуть эти сведения. Ещё раз подчеркнём, это пока только мнение настороженных граждан. Но если сие соответствует действительности, то не трудно догадаться о последствиях - кто и под какими «знамёнами» будет работать с молодёжью на базе профлицея №10? Однако известно точно, что ещё до формирования народной дружины место её командира уже потенциально занял некто Максим Овчинников, один из руководителей Федерации ЗОЖ:

- Уже 20 человек изъявили желание вступить в ряды народной дружины. Мы будем осуществлять их подготовку. Претенденты – это студенты, работающая молодёжь. Мы не можем быть в стороне, когда общество сплачивается и объединяется.
От редакции: предлагаем нашим пользователям обсудить горячую тему: Кому бы вы доверили охрану общественного порядка в нашем городе? А вот это фото мы обнаружили в соцсетях на странице ЗОЖ. Любопытно?

Фото сети Вконтакте

Комментарии (27)

добавить комментарий
    30 августа 2015 00:06 Гость666, 30 августа 2015 00:06

    Это дебилоиды. Однозначно. Тута спортом не и пахнет. Говорят, их в дельфине учили ножичками баловаться? А?

    Ответить
    28 августа 2015 00:53 Пианков1, 28 августа 2015 00:53

    Да, мы конечно знаем этих ЗОЖ-ребят. Местные скинхеды, сиротами мотались по Желездорфу. Обратились к коммунистам, мол возьмите под крыло, так сказать боевым крылом юных ленинцев, но коммуняки испуганно пошли в отказ. Обратились к Кулешу, мол хотим быть боевым отрядом орлят Жириновского, Кулеш задумался, провёл тренинг, и тоже отказал, мол дескать не хочу портить репутацию. И вот тогда эти ребята обратились к Едроссам. И стали Едросами. Хорошие из этих югент вырастут боевики, как когда то были богатыри из СС!

    Ответить
    18 февраля 2015 14:42 СМИшник, 18 февраля 2015 14:42

    Кому надо давно было сказано и показано, что на концертах залетных рэперов типа Миши Маваши (8 ноября) и группы D-MAN 55 (9 мая)в клубе Гараж в Железногорске несовершеннолетние ЗИГУЮТ. Что это такое? Объясняю непонятливым нашим горе-властям - кидать «зиги» (так в народе называют фашистское приветствие).

    Ответить
    18 февраля 2015 14:18 АНТИФА, 18 февраля 2015 14:18

    Кумир ЗОЖников Миша Маваши со своими нацистскими наколками устроил 8 ноября в Железногорске конкретный бардельеро. Молодняк зиговал как зомбированный.
    Наша полиция и чиновники, которым пришла в башку шизофреническая идея - сделать из националистов-скинхедов народных дружинников должны отслеживать за движухой ЗОЖников.

    Ответить
    18 февраля 2015 13:42 Чукча, 18 февраля 2015 13:42

    Цитата: Феликс
    Цитата: Пианков1

    А кто им дал право НАВАЛЯТЬ? ..."

    это природное право сильного трезвого человека ставить на место разного рода шваль и недоносков отравляющих жизнь беззащитных обывателей! Жаль, что так сильных и трезвых не так много, по парку и по Свердловской аллеи летом пройти невозможно мат до небес, пьянь и стекло битое. Не уверен, что ты хоть раз сделал по этому поводу хоть одно замечание! Это не онононимно на компьютере по клавиатуре стучать, это себя проявить надо!

    Угу. Сначала будут валять пьяным и наркоманам, а когда всех перебьют за кого примутся? За интернационал, толстых, нездоровых и курящих? Выкосят всех, кто турнички не любит и Трофима с МишейвЛаваше не слушает? Или вообще всех, кто по физпараметрам не подходит? Отличная перспективка. Слыхали мы про таких борцов за здоровье нации - в Германии и Испании конца 30-х - начала 40-х их полно было.

    Ответить
    16 февраля 2015 14:24 ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ, 16 февраля 2015 14:24

    Организатор «Русского правого сектора» националист Максим Калиниченко арестован в Санкт-Петербурге. Активно продвигал экстремистские лозунги, входил в Федерацию ЗОЖ Санкт-Петербурга, активный пропагандист "РУССКИХ ПРОБЕЖЕК".

    Ответить
    15 февраля 2015 22:33 Патриот, 15 февраля 2015 22:33

    А где вы раньше были со своими проверками? Сейчас поздняк метаться. Бригада ЗОЖников уже в народной дружине. А ведь предупреждали полицию журналисты: держите джина в бутылке, но... упс.

    Ответить
    15 февраля 2015 19:36 Губарев Алексей, 15 февраля 2015 19:36

    Цитата: Феликс
    Цитата: Пианков1

    А кто им дал право НАВАЛЯТЬ? ..."

    это природное право сильного трезвого человека ставить на место разного рода шваль и недоносков отравляющих жизнь беззащитных обывателей! Жаль, что так сильных и трезвых не так много, по парку и по Свердловской аллеи летом пройти невозможно мат до небес, пьянь и стекло битое. Не уверен, что ты хоть раз сделал по этому поводу хоть одно замечание! Это не онононимно на компьютере по клавиатуре стучать, это себя проявить надо!

    Ну вот, вот вам и пропаганда теории про людей второго сорта, и так сказать высшей нации. Вы там на сайте администраторы совсем рухнули? вы что публикуете? где ФСБ? Завтра же направлю письменное обращение для проведение проверки.

    Ответить
    14 февраля 2015 05:10 Грэг, 14 февраля 2015 05:10

    Цитата: алекс
    Цитата: Qwee
    Однофамильцы? winked А какие отношения у сына зама ГД ИСС с мутной организацией ЗОЖ?

    хорошие :)

    Видимо, не просто хорошие, а ПРЕКРАСНЫЕ.

    Ответить
    13 февраля 2015 18:27 алекс, 13 февраля 2015 18:27

    Цитата: Qwee
    Однофамильцы? winked А какие отношения у сына зама ГД ИСС с мутной организацией ЗОЖ?

    хорошие :)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше