ГХК - 65

Железногорский Горно-химический комбинат отметил свой 65-летний юбилей

В честь этой знаменательной даты в городском Дворце Культуры  состоялось торжественное собрание. В фойе каждого гостя ждал памятный подарок с символикой ГХК и юбилейной даты. Среди приглашенных ветеранов - лучшие работники комбината, почетные гости: директор по государственной политике в области РАО, ОЯТ Госкорпорации Росатом Олег Крюков, представители различных служб и ведомств. 

Поздравить коллектив пришли: глава ЗАТО Вадим Медведев, глава администрации Сергей Пешков, представители депутатского корпуса Железногорска.

Олег Крюков вручил генеральному директору ГХК Петру Гаврилову почетную грамоту ГК Росатом.  Поздравительные телеграммы в адрес предприятия и коллектива пришли от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и гендиректора Росатома Сергея Кириенко. Губернатор Виктор Толоконский сказал добрые слова в адрес ГХК в телеобращении. Лучшим работникам комбината и ветеранам вручали награды предприятия, органов местного самоуправления, губернатора и Совета Федерации. Массу самых разных наград получил и гендиректор ГХК Петр Гаврилов, который перед началом торжества рассказал журналистам о планах по созданию "нового комбината”, который  включает в себя завершение строительства комплекса сухих хранилищ, первого пускового комплекса опытно-демонстрационного центра, и  о том, что уже сделано. 

- Сегодня мы строим новый комбинат. Производство МОКС топлива на площадке ГХК – это, поверьте, самое современное в мире производство такого рода. В этом плане сегодня ГХК выходит на лидирующие мировые позиции, - подчеркнул Пётр Гаврилов. - Мы от всей души желаем всем работникам крепкого сибирского здоровья, простого человеческого счастья и успехов на благо процветания нашей родины России. 

- Горно-химический комбинат сегодня в авангарде самых современных технологий ядерной энергетики. Не было бы комбината, не было бы и Железногорска,
- сказал со сцены глава ЗАТО Вадим Медведев. 

Фото предоставлено пресс-службой ГХК

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: