БОИ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Сегодня ночью киоски «Сибирской губернии», поставленные в п. Подгорном, облили фекалиями

Об этом доложила главе администрации Сергею Пешкову руководитель Управления поселковыми территориями Виктория Ишимникова. А перед этим киоски полили супом.

Кто решил бороться с «Сибирской губернией таким образом», сказать сложно. Но жалобы от жителей близлежащих домов на имя руководителя посёлками поступили. Вот что они пишут: «Просим убрать ларек «Сибирская губерния» от домов ул. Лесная, 6 и 4., так как рядом с ларьком расположена мусорка, по ночам собираются собаки у ларька, лают, эстетически не место ему стоять». Одно письмо подписано девятью жителями ул Лесной, 4, второе написано персонально  жительницей этого же дома Марией Спиридоновной Антоновой. По словам руководителя Управления поселковыми территориями Виктории Ишимниковой, сегодня под покровом ночи пока люди спали точно такие же киоски были установлены в поселках Новый путь и Тартат. По словам Виктории Ишимниковой, на ее просьбу показать разрешение железногорской администрации на установку павильонов, последовали заверения, что документы есть, но где они находятся, неизвестно. В защиту новых павильонов выступил даже депутат городского совета от п. Подгорный Александр Осколков, который заверил, что все у торговцев курятиной в порядке.  

Итак, что мы имеем? Можно предположить, что, если никто не может предъявить документы, значит, киоски установлены на территории ЗАТО незаконно. Ведь слов к делу не пришьешь. Тем более, что ставили их якобы под покровом ночи. Но мы обратились к руководителю УИЗиС (земельный комитет в простонародье) Ирине Лукиной, которая подтвердила: земля под киоски в п. Подгорном согласована. Она была выделена предпринимателю еще до межевания придомовых территорий, а потому не принадлежит жильцам у. Лесной, 4. Очевидно, и такое бывает часто, арендатор земельного участка сдает его в субаренду именно «Сибирской губернии». Что касается появления тонаров в Тартате и Новом Пути, то здесь нужно разбираться. Этот вопрос Ирина Анатольевна Лукина взяла под особый контроль. И мы тоже.   

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    29 января 2015 23:02 Алекс, 29 января 2015 23:02

    Это у людей воспитание такое , ссылаются на кого то , лучше на себя бы смотрели , как свиньи . Что вот за народ ?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: