А НАМ ВСЁ РАВНО?

ООО «Агропром» осуществляет междугородные перевозки из Железногорска в Красноярск и обратно незаконно
Красноярский перевозчик, зарегистрированный в Советском районе краевой столицы, появился в Железногорске недавно и, как говорится, «взял быка за рога» - начал возить людей в столицу края на «Газелях» по 100 рублей в одну сторону.  

Для пассажиров, которым срочно нужно уехать, чтобы не ждать рейсового автобуса ПАТП - автотранспорт предприятия достаточно часто сходит с линии из-за поломок - очень удобно. Но невдомек людям, что у перевозчика с аграрным названием нет права возить людей. Более того, он не несет за своих пассажиров никакой ответственности, а уж о страховке - и говорить нечего. Как известно, билет, который мы покупаем, чтобы перебраться из одного пункта в другой, автоматически страхует нас на случай ДТП. И в случае чего (тьфу, тьфу, тьфу), перевозчик будет выплачивать денежную компенсацию. С владельца «Агропром» ничего взять нельзя. У него ответственности за жизни пассажиров ноль. Это крайне беспокоит местные органы власти. Как нам сказал замглавы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин, уже направлены письма во все инстанции: в прокуратуру ЗАТО Железногорск, в транспортную инспекцию, в Минтранс края. Наша прокуратура в свою очередь переадресовала запрос администрации в вышестоящий орган, транспортная инспекция заявила, что сейчас разбирается с этим вопросом. А, меж тем, «Газельки» бегают себе из Железногорска в Красноярск и обратно.

Да, к сведению. Директор ООО «Агропром» приходил на прием к главе ЗАТО Вадиму Медведеву, который предложил сотрудничество при условии наличия всех разрешительных документов. Но господин перевозчик, говорят, покивал головой и исчез. Кстати, на вопрос главы ЗАТО, почему он решил работать в Железногорске, предприимчивый перевозчик ответил — мол, люди у вас здесь богатые, почему бы не подзаработать?

Вообще, востребованность междугородных перевозок, да еще и за небольшие деньги по сравнению с ПАТП, говорит о том, что есть проблемы в «датском королевстве». Они, к сожалению, решаются крайне медленно. А потому на пустующем пространстве появляются предприимчивые господа, которые пользуются моментом. А люди что? Им нужно ехать, и этим все сказано. О безопасности никто и не задумывается. А потому - это серьезный звонок власти, которой как можно скорее следует навести порядок с междугородними перевозками. А железногорцам все же не стоит забывать, что береженого Бог бережет.


Комментарии (7)

добавить комментарий
    3 апреля 2015 19:22 Феликс, 3 апреля 2015 19:22

    Вы, мои дорогие охальники, удивительно наивные люди! Во первых 100 рублей, это пока ПАТП за 112 возит, а не станет ПАТП, цена совсем другой будет. Эта называется монополия. А во вторых - не тешьте себя иллюзиями - коммерческий перевозчик он на то и коммерческий, чтобы получать выгоду для себя, а не ублажать - вас музозвонов! Порожняк никто гонять не будет и хрен вам последний автобус с ЖД в 22-30, а то и на 21-30, да и о дневных рейсах в будний день думаю придётся забыть.

    Ответить
    2 апреля 2015 21:38 Матвей, 2 апреля 2015 21:38

    Что все говорят про новые автобусы Мерседесы это все клевета у них все в порядке с документами. Автобусы всегда чистые а водители и кондуктора все добрые с хорошим настроением. Для людей очень удобно останавливаются на всех остановках по требованию и самое главное что за 100 рублей можно проехать весь красноярск. Долой ПАТП и их скотовозы!!!!!!!!!!

    Ответить
    26 марта 2015 11:56 Владимир, 26 марта 2015 11:56

    Купил себе машину, только благодаря ПАТП,и благодарен им за это, наверное долго бы не решился если бы не они. Это-ж как надо достать своим уникальным графиком движения, весёлыми ожиданиями на остановках около часа (ЗИМОЙ), и вот когда он появляется, ты ждёшь его , а он проходит мимо т.к полный... Внутри города-же сэрвис просто ДА!!! Высказывания кондукторов и их поведение в старых "скотовозах" - это что-то или нечто!!!Потому и говорю всем,что на своей машине выгодней ездить, т.к. в стабильное опоздание на работу из-за автобуса, долго никто терпеть не будет.

    Ответить
    3 февраля 2015 00:30 Грэг, 3 февраля 2015 00:30

    Цитата: Александр
    Статейка заказная, насчет частых поломок ложь и клевета.

    ДАТЫЧЁ??? Если так рассуждать, то сама профессия журналиста изначально заказная, как и вся его работа. О чем не напишет - все кому-то выгодно, или нет.
    А поломки автобусов ПАТП... мне известен случай, когда, как-то зимой, водитель сломанного автобуса ПАТП 2(!) дня на трассе проторчал, охраняя казенное имущество.

    Ответить
    2 февраля 2015 01:41 Александр, 2 февраля 2015 01:41

    Статейка заказная, насчет частых поломок ложь и клевета.
    Автобусы Мерседес куда комфортнее и надежнее наших "скотовозов"
    А насчет проверки и прокуратуры, ДА это надо проверить, но только ПАТП.
    Билеты на междугородние и пригородные автобусы появляются в кассе только тогда, когда разьезжаются битком набитые легковушки бомбил, которые прописались возле касс ПАТП "на машинке поедем за 250 руб?"
    Так вот несколько раз видел, как эти бомбилы ведут переговоры с кассиршами ПАТП.

    Ответить
    2 февраля 2015 00:02 qwer, 2 февраля 2015 00:02

    Люди так хотят уехать домой а ПАТП им так в это пытается мешать, что с радостью садятся на ЖД даже к частникам в попутку. Так вынуждены делать и никого не заботила безопасность, к трезвому садяться, не к накуренному, не первый месяц за рулем. А тут появились нормальные и УДОБНЫЕ для людей автобусы и чиновники вспомнили о безопасности.

    Ответить
    30 января 2015 09:37 Сергей, 30 января 2015 09:37

    Да и в целом статья в стиле "Скандалы, интриги, расследования". Вы сами то разрешающие документы у них проверили, чтобы кидаться такими громкими заявлениями (в заголовке) до окончания проверки транспортной инспекции? Желтая пресса, не иначе. :)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: