ИСКАЛИ, НО НЕ НАШЛИ
Татьяна Зимина 30-сен-2014, 14:01 1 531 Cобытия
Накануне Дня работника атомной промышленности Горно-химический комбинат провел на берегу Енисея в районе села Хлоптуново сразу две акции. Традиционный День Енисея объединил жителей Сухобузимского района – сел Атаманово и Хлоптуново – в общем деле по наведению порядка на берегу.
Включились в уборку территории и специально приглашенные гости, журналисты и блогеры Красноярска и Сухобузимского района. Их пригласили поучаствовать в кемпинге «В поисках радиации». Сотрудникам СМИ

Как сообщает пресс-служба комбината, несмотря на все старания журналистов и блогеров найти самые «горячие» точки на острове, дозиметристы раз за разом разочаровывали «ловцов радиации» - показания профессиональных дозиметров не превышали 11-15 мкР/ч. Это при том, что в крупных городах, таких, как Красноярск, естественный фон может достигать 20 мкР/ч.
По информации пресс-службы ГХК
