ВОТ ТАК "КИДАЛОВО"!

Работников «Совхоза «Енисей» выкинули без выходного пособия
 
Предприятие — банкрот, 6 августа коллектив уволен без расчета по заработной плате. Две семьи с детьми: Павел Стрельцов с дочкой Аней и Светлана Комарова с двумя пацанами, - пока живут в общежитии. Это бывший сан-пропускник, переделанный под временное жилье с перегородками, за которое бывшие хозяева умудрялись брать деньги. Вчера в общежитии отключили свет. Светлана, вернувшись домой, готовила ужин на костре. Павел боится, что отключат и воду.
 
Павел: «Остались теперь и без жилья, и зарплату не выдают. Вчера свет отключили, сегодня, наверное, воду уже отключат. Мы бы и не обращались за помощью к властям, если бы нам отдали заработанные деньги. Но конкурсный управляющий Чеченицкий на все вопросы, когда отдадут заработанные деньги, только плечами пожимает».
 
Светлана: «А ему все равно, где мы будем жить с детьми, что будем есть. Когда устраивались в совхоз два года назад, нам обещали платить по 15 тысяч. Уволили, не заплатив ни зарплату, ни отпускные. Что делать — не знаю. Помогите!»
 

Бывшие работники ООО «Совхоз «Енисей» обращались за помощью к журналистам и чиновникам. Сегодня они в очередной раз пришли в железногорскую администрацию. Денег нет, жилья нет, не исключено, что их с детьми «попросят» и из временного прибежища. Светлана из с. Нижний Ингаш, Павел из Лесосибирска. Все связи прерваны, возвращаться им некуда. Два года назад приехали в совхоз, чтобы закрепиться на нашей земле. Не вышло. Кстати, и Павел и Светлана уже нашли работу в ГЖКУ. Но трудятся только неделю, потому даже не могут снять жилье в городе. Сегодня все же у Павла и Светланы появилась надежда. В общественной приемной главы администрации у них приняли заявления о предоставлении временного жилья, как для работников муниципального предприятия, и об оказании материальной помощи, как попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 
Татьяна Фирсова

Комментарии (1)

добавить комментарий
    27 августа 2014 17:01 юдофоб, 27 августа 2014 17:01

    к медведеву пусть пропишут на ленинградский. у него в красноярске дом есть...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: