НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ВЫБОРОМ

Большинство собственников квартир Железногорска так и не пришли к общему решению: как накапливать средства на капитальный ремонт собственного дома. 

Напомним, законом предусмотрено два способа: на специальном счете и в «общем котле» регионального оператора. Есть также вариант для собственников ТСЖ – открыть индивидуальный счёт в банке. Но этой возможностью захотели воспользоваться только два железногорских ТСЖ. Четыре дома открывают индивидуальный спецсчёт у регионального оператора, ещё десять – будут аккумулировать средства в «общем котле». На этом период свободного выбора закончился. За остальных собственников решение будет принимать муниципальная власть – рассказала сегодня начальник технического отдела УГХ администрации Татьяна Синкина: 
 
- До 10 августа все жители должны были провести собрания и выбрать способ формирования средств на капремонты. 687 домов собрание провести не смогли в связи с отсутствием кворума. Все эти дома будут формировать фонд капремонта на общем счёте регионального оператора. Постановление администрации сейчас готовится, находится на согласовании. 
 
Татьяна Витальевна напомнила, что уже с ноября в жилищных квитанциях железногорцев появится новая строка - капремонт дома. Размер платы с квадратного метра квартиры будет установлен единый по региону: 
 
- Сумма определена постановлением правительства Красноярского края. Она составляет 6 рублей 30 копеек для деревянных двухэтажных домов и для многоэтажек с лифтами. И 6 рублей – для всех остальных видов многоквартирных домов.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: