НОЧНОЙ ДОЗОР

••• Железногорец помог полицейским раскрыть квартирную кражу
 
Накануне ночью в дежурную часть Управления позвонил местный житель и сообщил, что незнакомый мужчина пытался похитить телевизор из его квартиры. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд и следственно-оперативная группа.
 
К моменту прибытия по адресу полицейских злоумышленник находился в квартире потерпевшего. В ходе работы стражи порядка установили, что около 2 часов ночи молодой человек проходил мимо жилого дома и обратил внимание на приоткрытое окно квартиры, расположенной на первом этаже. Убедившись, что за ним никто не наблюдает и решив, что хозяева квартиры спят, он проник в спальню и похитил телевизор. Через входную дверь мужчина попытался вынести похищенное имущество. Однако хозяин квартиры, услышав шум, вышел из соседней комнаты и остановил злоумышленника. Пенсионер незамедлительно вызвал полицию.
 
Личность подозреваемого была установлена. 33-летний ранее неоднократно судимый железногорец свою вину не отрицает. За попытку кражи, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в отношении него возбуждено уголовное дело. Санкция стати предусматривает до 6 лет лишения свободы.
 

Информация и фото предоставлены МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: