ЖЕЛЕЗНОГОРСК ПРОТИВ

Эксперимент по введению социальной нормы потребления электроэнергии провалился
 
Так считают в Общероссийском Народном Фронте. Активисты заявили, что эксперимент по введению социальной нормы потребления в нескольких регионах не состоялся. Напомним, с 1 сентября 2013 года пилотные проекты по внедрению дифференцированных тарифов стартовали в семи регионах России — Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской областях. «Введение «энергопайка» нужно либо отменить, либо отложить на неопределенный срок», сообщает пресс-служба Народного фронта.
 
Методика данного эксперимента, по сути, предполагает, что платить больше придется самым незащищенным категориям граждан, в том числе многодетным семьям и людям, проживающим в ветхом и аварийном жилье, считают в ОНФ. Народный Фронт предлагает дифференцировать норму не по потреблению, а по доходам. Обычным людям установить "комфортную норму потребления" — 200-300 кВтч, а повышенный тариф установить, например, крупным собственникам жилья, которые сдают его внаем».
 

Добавим, что территориальная профсоюзная организация г. Железногорска и ее позицию поддержали краевые профсоюзы, уже обратилась в Законодательное Собрание края с предложением пересмотреть социальную норму на электроэнергию и увеличить ее с 75 до 130-140 кВтч. С этой инициативой солидарна и власть ЗАТО, - сказал глава территории Вадим Медведев и готова поддержать инициативу профсоюзов.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    30 января 2014 09:47 гость13, 30 января 2014 09:47

    Пилотные регионы, министерство строительства и ЖКХ признали эксперимент с социальными нормами на электроэнергию удачным. С 1 июля владельцы особняков и одинокие пенсионеры будут платить по разным тарифам.
    http://www.gig26.ru/news/ekonomika/?nid=3555

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: