СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ В ПОЛИЦИЮ

Cтуденты железногорских вузов на время стали полицейскими

 

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» юноши и девушки смогут познакомиться со спецификой службы в различных подразделениях железногорской полиции. В течение трех дней, во время своей кратковременной стажировки, студенты узнают, что из себя представляет работа участковых уполномоченных полиции, экспертов-криминалистов, ГИБДД, патрульно-постовой службы.

 

21 января двое юношей, учащиеся 2 курса педуниверситета Владимир и Александр (факультет «безопасность жизнедеятельности»), примерили на себя желтые сигнальные жилеты ДПС, чтобы вместе с сотрудниками полиции напомнить водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД остановили несколько автомобилей для проверки документов. Нарушений выявлено не было. Водителям пожелали счастливого пути и подарили наклейки и значки с надписью «Я люблю соблюдать правила дорожного движения».

 

Сегодня же студенты попробуют себя в роли сотрудников ППС. Завтра погружение продолжится: уже другие ребята отправятся в экспертно-криминалистический центр. Участники акции смогут вести видеодневник, чтобы запечатлеть различные моменты знакомства с полицией. Кроме того, студенты поделятся впечатлениями о своем «десанте» в очерках и заметках. Лучшие творческие работы будут размещены на сайте УМВД по ЗАТО г. Железногорск, сайте ГУ МВД по краю, а также опубликованы в краевых средствах массовой информации. Участники акции будут награждены грамотами начальника Управления.
 

График «десантирования» в подразделения железногорского Управления:

21 января:

- ОГИБДД;

- патрульно-постовая служба;

22 января:

- экспертно-криминалистический центр;

23 января:

- ОУУПиПДН

 

По информации пресс-службы МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: