БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ

Владельцы дорогих автомобилей за нарушение правил дорожного движения будут платить больше, чем водители более дешевых авто

 
Такой законопроект предстоит рассмотреть Госдуме в первом чтении. Инициатором выступил депутата фракции ЛДПР Михаил Дегтярев.
 
Согласно законопроекту, владельцы авто свыше 3 млн рублей будут платить за любое нарушение в два раза больше, чем положено сейчас. А за нарушение правил дорожного движения на автомобиле свыше 5 млн рублей штраф будет и вовсе утраиваться.
 

«Приобретение дорогостоящего транспортного средства — показатель высокого уровня доходов автовладельца. Малообеспеченные граждане крайне редко становятся владельцами легковых автомобилей стоимостью более одного миллиона рублей и, тем более, выше трех миллионов рублей. Для владельцев дорогостоящих автомобилей угроза наложения действующих административных штрафов за нарушение ПДД все реже становится сдерживающим фактором при поставленном внутреннем выборе: нарушать или не нарушать», — говорится в пояснительной записке к документу.

 
По мнению депутата, принятие такого закона позволит повысить безопасность на дорогах и будет стимулировать правомерное поведение на дорогах автомобилистов на дорогих машинах. Также Михаил Дегтярев отмечает, что штрафы суммой от 100 до 5 000 рублей в большей степени не воздействуют на материально обеспеченных автовладельцев.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: