ДЕРЖИМ УДАР

Слухи о том, что КБУ проиграло конкурс по благоустройству ЗАТО Железногорск не подтвердились
 
На самом деле Комбинат благоустройства ВЫИГРАЛ электронные торги. Правда, без потерь не обошлось - сейчас это называется экономией. А составила она порядка трех миллионов. Если говорить точнее, то пришлось ужаться по полигону ТБО почти на 2 млн рублей и по содержанию в чистоте улиц города и поселков на 700 тысяч.
 
По словам директора МП КБУ Николая Пасечкина, бюджет предприятия на 2014 год составлен с отрицательным балансом. Однако сокращать персонал руководитель не собирается, потому что это живые люди и уже некуда.
 
- Один из вариантов экономии - замена ручного труда на механизированный, но для этого тоже нужны инвестиции, — говорит Николай Пасечкин. - Будем искать и другие пути оптимизации.
 
Как стало известно из собственных источников, на электронные торги вместе с МП КБУ заявилась красноярская фирма-однодневка или по-другому — пустышка. Знаете, есть такой бизнес сегодня: выиграть электронные торги, получить муниципальный заказ, а потом благополучно исчезнуть. Примеров тому, к сожалению, достаточно. Что касается работы нашего железногорского муниципального предприятия, то о перспективах КБУ планируем поговорить с его директором в следующий четверг в «Открытой студии». Заодно Николай Пасечкин расскажет и про битву со снегом.
 
Татьяна Фирсова

Комментарии (6)

добавить комментарий
    12 января 2014 16:49 Ujcnm, 12 января 2014 16:49

    Контракт лям, остаток 100 тысяч? :) Не найдется подставных лиц готовой изчезнуть за 900 тысяч? :)

    Ответить
    11 января 2014 18:17 Большой Брат, 11 января 2014 18:17

    Незнание матчасти не избавляет от звания дурака.
    "2 июля глава Красноярска Эдхам Акбулатов посетил объекты дорожного ремонта на улицах Тотмина, Высотной и Елены Стасовой. Напомним, ремонт ведет подрядчик ОАО «Красноярскдорремстрой», который в 2012 году занимался ремонтом проспекта Мира и получил ряд серьезных нареканий от горожан и специалистов.
    Акбулатов напомнил, что полностью работа подрядчика будет оплачена только через год: «Окончательная оплата выполнения этих работ будет осуществляться в конце лета будущего года, после того как мы убедимся в том, что все работы выполнены качественно».
    http://newslab.ru/news/527160

    Ответить
    11 января 2014 08:49 утро, 11 января 2014 08:49

    Цитата: Большой Брат
    Акбулатов в Красноярске пообещал дорожникам платить вообще через год - если качество ремонта его устроит.

    А че не через 3 или 5 лет? :) Это полная фигня, потому как никто в нашей стране не знает, что будет на следующий год, даже какая будет инфляция. Тем более через год. Никакая фирма на такие условия не пойдет. Ты будешь работать за деньги, которые тебе заплатят через год?
    Так что все это называется пиар и работа на публику.
    Контракт на уборку улиц заключается на год. Этот год нужно платить зарплату рабочим и службам обеспечения. Платить налоги за тех же работников. Заправлять и чинить технику, а починка грейдера это не починка жигулей, все несколько дороже. Что говорить. Посмотри на госзакупках суммы этих контрактов и подумай, есть у фирм такие свободные средства или нет.

    Ответить
    10 января 2014 20:20 Большой Брат, 10 января 2014 20:20

    У нас ничего не терялось. Акбулатов в Красноярске пообещал дорожникам платить вообще через год - если качество ремонта его устроит. Если в Железке кто-то до сих пор тупо ворует предоплату, то это непременно по сговору с организаторами торгов делается.

    Ответить
    10 января 2014 15:44 Дрыг, 10 января 2014 15:44

    Не, не знаем. Бизнес-то в чем, если оплата производится ПОСЛЕ выполнения работ?

    Совсем не после. Может быть не все сразу, но случаев с фирмами однодневками получившими контракты и исчезнувших полно. Зачем они тогда демпингуют цены, а затем исчезают. Где у вас потерялась логика?

    Ответить
    9 января 2014 20:03 Большой Брат, 9 января 2014 20:03

    "Знаете, есть такой бизнес сегодня: выиграть электронные торги, получить муниципальный заказ, а потом благополучно исчезнуть."
    Не, не знаем. Бизнес-то в чем, если оплата производится ПОСЛЕ выполнения работ?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: