ГУЛЯЙ, ПОКА МОЛОДОЙ!

alt

Сказать, что 27 июня  царило безбашенное  и неорганизованное молодёжное веселье, было бы, конечно, неверно.    

Все праздничные площадки были как бы  несколькими очагами «цивилизации»: здесь танцевали, пели, участвовали в соревнованиях.  Народ  собрался очень разный: и гламурные девушки, точно с обложки глянцевого журнала,  и манерные мальчики, и те, кто не привык выделяться из толпы.

В этом году для молодых жителей города было подготовлено немало сюрпризов. 26 июня на площади Центра досуга состоялась акция Open air "Время жить" в рамках Всемирного дня борьбы с употреблением и незаконным распространением наркотических веществ. Гости шоу  воочию увидели, каким образом можно провести свое свободное время, а также выбрать занятие по душе: единоборство,  пение, танцы, культурный отдых. 

27 июня на аллее Молодожёнов открылся новый фонтан, а на сцене "Ракушка" впервые устроили состязание ди-джеев.

По традиции в праздничный день  вручали городскую Молодежную премию за 2009 год. 27 июня на  «Ракушке» почетную награду получили общественные организации, инициативные группы и молодые люди – за успехи в решении молодежных проблем,  достижения в научной, учебной, творческой и спортивной деятельности. Премия в размере от 10 до 15 тысяч рублей  присуждалась по двенадцати номинациям. Так, представителей железногорского филиала СФУ, активно развивающих  робототехнику, отметили за «Распространение эффективного опыта работы с молодежью в ЗАТО Железногорск на международном, краевом и общероссийском уровне».

alt alt

 

 

После церемонии на «Ракушке» «грянула» эстрадная программа. Развлечения для горожан от мала до велика подготовили и работники парка – концерт с участием  коллективов города, показ молодежной одежды «Своя мода 2009», аттракционы…  Знакомые каждому рокеру мелодии, а также композиции собственного сочинения проникновенно исполнила  группа «Век».

    

alt

Порадовали железногорцев  и  обширной соревновательной программой. Народные игры и забавы, соревнования по пляжному волейболу, баскетболу, шахматам и шашкам, парусная регата…  Не остались без подарка  и любители футбола. 27 июня в матче чемпионата края сборная Железногорска «Атом» выиграла у   минусинских спортсменов – 6:0.  А на следующий день  наша команда нанесла поражение «Минусинцу» в рамках Кубка края – 3:1.

Особый интерес вызвали  соревнования по маунтинбайку. Впрочем, блеснуть числом участников на этот раз не удалось. Многие спортсмены в День молодежи  оправились в Красноярск на триатлон. Видимо  поэтому соревнования по горному велосипеду собрали  лишь около 30 участников. Трасса, которая показалась большинству спортсменов достаточно интересной, проходила в лесном массиве за СЮТом. Абсолютным победителем гонки стал железногорец Михаил Панин. Среди женщин не было равных Ольге Казанцевой.

 

 – Я даже не ожидала, что всё будет настолько классно, — поделилась  впечатлениями гостья праздника Света, – Ведь это так здорово — встретиться с друзьями и послушать хорошую музыку, потанцевать, в общем, повеселиться. Я надеюсь, что День молодёжи в Железногорске и дальше будет проходить на столь высоком уровне.

 

Фото автора


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: