НА БЛАГО ГОРОДА

Для  трудовых отрядов старшеклассников сейчас горячая пора. В  последние годы  ТОСы становятся все популярнее: от желающих ударно поработать буквально нет отбоя.   С одной стороны, это помощь в благоустройстве родного города, с другой – способ заработать приличные деньги.Этим летом  возможность трудоустроиться получат около 800 железногорских школьников. Ребята записались  как в городские трудовые отряды старшеклассников, так и в краевые ТОСы. А кое-кто из молодых людей будет занят на сезонных работах по договорам городских предприятий с Центром занятости населения.

 

Не один год успешно работает краевой губернаторский отряд старшеклассников при Дворце творчества. Школьники занимаются благоустройством и озеленением территории Дворца, города, ландшафтным дизайном и другими общественно-полезными делами. При этом не забывают и о досуге – спортивных и культурных мероприятиях.

Стоит сказать, что трудовая занятость подростков и молодежи в возрасте до 18 лет  обеспечена за счет краевого, местного бюджетов, а также работодателей Железногорска. Из городского бюджета на эти цели выделено более двух миллионов рублей.

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: