ГУЛЯЙ, МОЛОДЁЖЬ!

Железногорск готовится отметить День молодежи!

Главным общественным событием праздника станет вручение городской Молодежной премии за 2009 год. 27 июня на сцене «Ракушка» почетную награду получат общественные организации, инициативные группы и молодые люди – за успехи в решении молодежных проблем,  достижения в научной, учебной, творческой и спортивной деятельности. Премия будет присуждаться по двенадцати номинациям, среди которых –  «Молодежный лидер года», «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи»,  «Молодежный проект года» и другие. Размер премии – от 10 до 15 тыс. рублей. Торжественная церемония состоится  в 17.00.

 

После этого на «Ракушке» развернется эстрадная программа. А затем к «народному гулянию» подключатся  ведущие ди-джеи Красноярска, Железногорска и устроят 3-часовую «битву» друг с другом за право называться лучшими.

 

Наконец-то будет открыт фонтан на аллее Молодоженов. Торжественное событие пройдет в 12.00 на площади им. Королева.

 

Не останутся без внимания и посетители парка. В 14 часов возле фонтана стартует концертная программа коллективов города. А в 19.30 выйдут на подиум модели – для показа молодежной одежды «Своя мода 2009». Кроме этого, ученики детской художественной школы устроят авторскую роспись скамеек, будут работать аттракционы, а на центральной аллее парка с 15.00 до 17.00  соберутся участники  акции «За что тебя последний раз хвалили?»

 

 

Впрочем, праздновать молодежь начнет уже 26 июня. В этот день в 19.00 возле Центра досуга  воспитанники центра «Патриот» устроят показательные выступления. Также все желающие приглашаются  на площадь ЦД воочию увидеть шоу Openair «Время жить», которое пройдет в рамках борьбы с наркотиками. Молодежь будет не только развлекаться, но и искать применение своим талантам. Начало в 19.20.

 

Для железногорцев подготовили и  обширную соревновательную программу, в которой будут задействованы  все спортивные сооружения города. Жителей города ждут народные игры и забавы, соревнования по пляжному волейболу, баскетболу, шахматам и шашкам, парусная регата. Особый подарок преподнесут  любителям футбола. 27 июня в матче чемпионата края сборная Железногорска «Атом» встретится с минусинскими спортсменами. Начало в 19 часов на поле с искусственным покрытием «Радуга». А на следующий день в 15.00 «атомы» встретятся с «Минусинцем» в рамках Кубка края.

Даёшь, молодёжь! 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: