ДЕНЬ ПАМЯТИ РЕШЕТНЕВА

26 января исполнилось 17 лет со дня смерти создателя и первого руководителя железногорской космической фирмы Михаила Решетнёва 

 

Коллектив НПО ПМ Михаил Фёдорович возглавлял  более 30 лет. За эти годы здесь была сформирована уникальная производственная и экспериментальная база для изготовления и испытаний спутников различного класса и назначения.

 

По традиции руководители космической фирмы, коллеги  Михаила Федоровича посетили  его могилу и возложили цветы к памятнику основателя сибирского спутникостроения.Первый заместитель генерального конструктора и директора ОАО "ИСС" Виктор Косенко рассказал, что в основе успехов космической фирмы  - тот  фундамент,   который заложил академик Решетнев и его коллеги: «Уже семнадцать  лет, как нет с нами  Михаила Федоровича. Тогда мы дали слово сделать все,  чтобы в космической отрасли наше предприятие  и впредь оставалось ведущим в стране.  Обещание, данное Михаилу Федоровичу,  сдержали.  Надеемся,  что и в будущем фирма Решетнева будет флагманом в спутникостроении».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: