БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

Легкоатлеты нашего города, как всегда, соперников не порадовали.

С открытого летнего чемпионата края, который прошел в Красноярске,  представители железногорской «королевы спорта» увезли  целую россыпь медалей.  А побороться действительно было с кем! Соревнования собрали 130 участников из 12 территорий края.  Конкуренты шли, что называется, ноздря в ноздрю. Но это не помешало железногорцу Николаю Хренкову завоевать «золото» сразу в двух видах – толкании ядра и метании диска. Дмитрий Волков финишировал первым в беге на 400 метров. Александру Похабову и Любови Чарковой не было равных в беге на 200 метров.  Также наши спортсмены положили в свою копилку 3 серебряных и 3 бронзовых медали.  Не оплошали наши и в эстафете, заняв два первых  и одно второе  место.

Футбольное поле с искусственным покрытием  постепенно «вливается» в спортивную жизнь города.

Участники первенства края по футболу среди юношей 1994-95 годов рождения новой спортивной ареной остались довольны. И показали при этом вполне приличные результаты. В итоге лучшими стали ребята из красноярской ДЮСШ. Впрочем, и железногорцы  не остались без наград, завоевав второе место.

Свою победную поступь продолжает сборная города по футболу «Атом». На прошлой неделе в домашней встрече наши футболисты разгромили  красноярский «Рассвет»– 5:0.  А затем  оставили без очков назаровскую «Юность», выиграв  на выезде со счетом 4:2