ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ АТОМЩИКА!

28 сентября во Дворце культуры состоится торжественное собрание, посвященное Дню работника атомной промышленности


На собрании лучшим работникам Горно-химического комбината будут вручены высокие награды. Большая группа работников ГХК была удостоена наград Росатома за большой вклад в создание пускового комплекса «сухого» хранилища отработавшего ядерного топлива - уникального сооружения, которое по своим масштабам, уровню безопасности и комплексу технических решений не имеет аналогов в мировой практике.

 

Прозвучат поздравления в адрес железногорских атомщиков. Творческие коллективы города покажут свои концертные номера. Начало торжественного собрания в 15.30.  

 

Горно-химический комбинат по случаю профессионального праздника 29 сентября представит фильм «Основной источник. ГХК в 3D». В нем впервые будут показаны подводные съемки на «мокром» хранилище отработавшего ядерного топлива.

 

Зрители узнают о замкнутом ядерном топливном цикле, который создается на ГХК. А девушка со скрипкой, появляющаяся в конце фильма, была снята на реальном «пятаке» реактора АДЭ-2, остановленного в 2010 году. Телезрители канала «Россия 1» смогут увидеть фильм в субботу 29 сентября в 10:25. На «ТВК» его покажут 30 сентября в 20:40.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: