ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОМПАРКА

Железногорск получит миллиард рублей на строительство Промпарка


Существенная финансовая помощь достанется нашему городу в рамках кластерной программы. Проекты железногорского кластера начнут реализовываться уже в 2013 году. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации ЗАТО  Сергей Проскурнин.

 

На днях глава города Вадим Медведев и Сергей Проскурнин вернулись из Москвы, где состоялось седьмое заседание Совета кластера, на котором были одобрены семь проектов Железногорска. В рамках программы планируется провести  реконструкции трех дорог Железногорска: от КПП-1 до улицы Промышленной, переход от кольца УПП до Красноярска. Третий проект - дорога на улице Южная.

 

В рамках кластера будут выделены средства на строительство крытого Ледового дворца в нашем городе. Кроме того, федеральная помощь даст возможность начать работы по прокладыванию коммуникаций для микрорайона №7 – Молодежного поселка и магистральных сетей микрорайонов №5 и 3А. Работы будут вестись постепенно, по мере поступления финансирования, пояснил Сергей Проскурнин.

 

- Объекты все большие. На их реализацию мы отводим три года. Сама кластерная программа рассчитана на пять лет. В новом году уже перейдем от стадии обсуждения к реальным работам.

 

На реализацию проекта Промпарка городу выделят– 962,5 млн рублей. Проект Железногорского промышленного парка признан самым перспективным. Деньги на строительство ожидаются не раньше 2014 года. Добавим, что строительство Промпарка в Железногорске увеличит количество рабочих мест и даст городу дополнительное развитие.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: