ЭКЗАМЕН ДЛЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

В регистрационно-экзаменационном отделении ОГИБДД прошел необычный экзамен: тест на знание правил дорожного движения сдавали сотрудники полиции

 

Весь личный состав дорожно-патрульной службы проходил проверку навыков и профессиональных знаний. Инспекторам было предложено решить такие же задания, какие предлагаются на сдаче экзаменов ученикам городских автошкол.

 

Все сотрудники ДПС с проверкой справились. Заместитель начальника ОГИБДД Андрей Толстиков отметил: "Подобные мероприятия очень полезны, ведь в ДПС должны работать только отлично подготовленные инспекторы. Наши сотрудники постоянно повышают свой профессиональный уровень - проходят обучение в Центре профподготовки Главного Управления МВД России по Красноярскому краю и Красноярском территориальном центре медицины катастроф, чтобы уметь грамотно оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП".

 

Источник: сайт УМВД России по ЗАТО г.Железногорск


Комментарии (6)

добавить комментарий
    3 марта 2012 18:33 Грэг, 3 марта 2012 18:33

    Заранее благодарен вам, Галина!
    Спасибо за внимание к вопросу.

    Ответить
    3 марта 2012 12:08 Галина Процкая, 3 марта 2012 12:08

    Уважаемый Грэг,
    на следующей неделе я обязательно обращусь в ГИБДД за комментариями по Вашему вопросу. Как говорится, ждите ответа от уполномоченных лиц.

    Ответить
    3 марта 2012 11:25 Грэг, 3 марта 2012 11:25

    Пишу о 5 часах задержки прибытия ГИБДД на место ДТП, так как позже я уточнял информацию - ГИБДД прибыло около 21 часа (ожидали с 16.05).

    Ответить
    3 марта 2012 11:24 Грэг, 3 марта 2012 11:24

    И что? Моя информация осталась без комментариев? ГИБДД и Фирсова не бывают тут? Остается тогда вопрос к Галине Процкой: не смогли бы вы, как автор материала, попросить комментарии по поводу незнания ПДД дежурным по ГИБДД, и по поводу 5 часовой (!) задержки прибытия ГИБДД?

    Ответить
    27 февраля 2012 22:52 Грэг, 27 февраля 2012 22:52

    Добавлю, что от дамбы до бюро пропусков, если кто не обратил внимания, не более 5 минут езды. Выходит, дежурный не сильно беспокоился о своих должностных обязанностях на службе, если он не знал, что там рядом наряд есть, или не хотел предпринимать какие-то действия, давать указания.

    Ответить
    27 февраля 2012 22:48 Грэг, 27 февраля 2012 22:48

    Вот я, извините, не верю в поголовные сдачи тестов сотрудниками ГИБДД. Хотите, докажу? Сегодня, 27 февраля, около 16.30, увидел ДТП возле бюро пропусков. Джип и иномарка стояли посередине дороги, перекрыв движение во двор полностью. Через часа полтора иду - еще стоят, ГИБДД рядом и в помине нет. Около 20. часов (прошло 4(!!!) часа)), все еще стоят! Подхожу, любопытствую у девушки-водителя, почему нет ГИБДД? Отвечает, что звонит каждые полчаса, ей дежурный по ГАИ отвечает, что все работают, много ДТП в городе. Удивляюсь... Проезжал по городу на Ленинградский и обратно в районе 18 часов - ДТП не видел, зато на дамбе у "Радуги", чуть ранее, меня остановил для проверки наряд ДПС, в количестве двух инспкторов, при машине. Так это как раз в то время, когда дежурный ГИБДД, что все заняты на ДТП. Вот и думаю - врал дежурный, так как этот наряд ДПС никак не ДТП в городе занимался. Теперь представьте себе - простоять в ожидании ДПС более 4ех часов в нашем городе?! А как же дела, семьи, отдых, питание??? Неужели это не халатность работников ГИБДД? Советую девушке поступить, как предлагает закон в таких случаях - п.2.6 ПДД, либо п. 2.6 штрих ПДД РФ. В первом случае они могли просто составить схему, подписать ее, прибыть в ОГИБДД для дальнейшего оформления документов (сразу оговорюсь, что две машины в ДТП, пострадавших нет, все согласны с оценкой случившегося, застрахованы по ОСАГО). Или второй вариант, с оформлением еще и бланков извещений в страховую компанию. Она снова звонит по моему совету дежурному, спрашивает, можно ли так поступить? Дежурный отвечает, что вообще о таком не слышал даже!!! Вот найдите этого дежурного по времени и дате этого ДТП у бюро пропусков, и спросите его об этом! А потом скажите мне, что все сотрудники ГИБДД знают ПДД, я просто посмеюсь над вами. А заодно подержите его часа четыре на улице, не отпуская домой, как он держал тех водителей.
    И это новая полиция???

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: