ЖЕЛЕЗНОГОРСК СПОРТИВНЫЙ

Пулевая стрельба, плавание, бег, метание гранаты и силовая гимнастика… Три дня в Железногорске в рамках празднования Дня молодежи проходил 1-й краевой фестиваль полиатлона 

В этом году исполняется 80 лет физкультурному комплексу ГТО. Это программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях Советского Союза. Тогда сдача нормативов ГТО подтверждалась специальными значками. Чтобы получить такой значок, необходимо было выполнить некоторый набор требований. Например, пробежать на скорость стометровку, отжаться определенное количество раз, прыгнуть с вышки в воду или метнуть гранату.
В выходные дни все желающие могли прикоснуться к советской традиции. В соревновательную программу вошли летнее пятиборье и троеборье. В фестивале приняли участие 30 спортсменов из Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска, Красноярска и ЗАТО п. Солнечный.

 

По итогам соревнований в личном первенстве по двум видам программы разыграны призы в 15 возрастных подгруппах. В командном первенстве в летнем пятиборье победила команда Зеленогрска, второе место у ЗАТО Солнечный, бронза - у Железногорска. В летнем троеборье сильнейшей оказалась команда Железногорска, второе место у ЗАТО Солнечный , Дивногорск стал третьим. Лучшие спортсмены отправятся на всероссийский фестиваль полиатлона, который пройдет в августе.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: