РАБОТНИКИ ГХК - ОТЛИЧНИКИ СПОРТА!

На чемпионате России по тяжелой атлетике среди ветеранов, который прошел в Тольятти, знаменитый железногорец вновь «сделал» всех своих конкурентов и в 12-й раз в своей спортивной карьере завоевал титул чемпиона среди тяжеловесов. Эта яркая победа открывает Сергею Лопатину дорогу на Олимпийские игры среди ветеранов, которые состоятся в Австралии ближайшим летом.

В субботу любители мини-футбола опять получили возможность вволю поболеть и накричаться от души, выступив в роли «группы поддержки» железногорской команды. На этот раз в матче чемпионата края местный «Бастион» принимал «Саяны» из Зеленогорска. К нескрываемой радости болельщиков, достаточно непростая игра завершилась со счетом 6:5 в пользу наших футболистов.

С 18 по 22 марта в Ледовом Дворце спорта «Факел» поселка Подгорного прошли соревнования по хоккею «Золотая шайба». В совсем не детских по накалу страстей поединках встретились юные хоккеисты 1999-2000 годов рождения из восьми команд. В итоге железногорцы завоевали почетное второе место. Первыми стали ребята из красноярского «Сокола», третье место у зеленогорских хоккеистов.

19 марта встретились участники состязаний по лыжным гонкам в зачет универсиады. В общем зачете первое место заняла команда КГПУ. «Серебро» досталось СибГАУ, третьими стали лыжники Школы космонавтики. В личном зачете не было равных Наталье Кузовковой и Павлу Малееву. В этот же день спортсмены вышли на дистанцию, чтобы оспорить призовые места в рамках
спартакиады трудовых коллективов. В личном первенстве победителями стали Игорь Бурдонов (ГХК) и Людмила Лапина (ОАО «ИСС»). В общекомандном зачете, как всегда, отличился Горно-химический комбинат, став первым. «Серебро» у космической фирмы, бронзовые медали завоевала команда