Безопасность на дорогах — с детства
Vladimir 18-июн-2026, 20:39 0 ---
С началом летнего сезона в детских загородных лагерях Железногорска прошли познавательные встречи с сотрудниками Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних. Цель мероприятий — напомнить ребятам о правилах безопасности на дорогах и рассказать об ответственности за их нарушение.
Особое внимание сотрудники уделили безопасности во дворах и вблизи проезжей части: дети узнали, почему нельзя выбегать на дорогу из-за припаркованных машин и как оценить расстояние до приближающегося автомобиля.
Сотрудники ПДН рассказали ребятам об ответственности за нарушения
Встречи прошли в формате живого диалога: дети задавали вопросы, разбирали реальные ситуации и даже познакомились с работой сотрудников. В ходе мероприятий полицейские позволили ребятам лично попробовать себя в роли эксперта-криминалиста и сотрудника дорожно-патрульной службы, под руководством специалистов юные участники изучали основы дактилоскопии — рассматривали отпечатки пальцев, учились их снимать с помощью специальной краски, а в патрульном автомобиле ребята смогли в полной мере ощутить себя настоящими инспекторами ДПС. Под присмотром полицейских они познакомились с оборудованием патрульной машины: проблесковыми маячками, радиостанцией для связи с дежурным, видеорегистратором.

