Операция "Должник"

В период с 06 по 09 сентября 2021 года Межмуниципальным управлением МВД России по ЗАТО г. Железногорск будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является выявление и привлечение к административной ответственности лиц, добровольно и в установленные законом сроки не оплативших административные штрафы.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, установленный законом, частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Одновременно, согласно части 5 статьи 32.2 КоАП РФ, соответствующие документы направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания административного штрафа или обращения взыскания на имущество должника.

Так, за 8 месяцев текущего года к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, привлечены 130 лиц, из них 52 подвергнуты административным штрафам на общую сумму 55 160 рублей, 33 - административному аресту (на срок от 1 до 10 суток). Обязательные работы назначены 1 лицу в количестве 40 часов.

Произвести оплату административного штрафа можно через портал «Госуслуги», а также посредством мобильных приложений банков,  держателями карт которых Вы являетесь. Для получения дополнительной информации по оплате административных штрафов (кроме штрафов ГИБДД) необходимо обращаться в подразделение административной практики МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск по телефону 76-58-53. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск. Изображение с сайта audit-it.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: