АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

Целое лето муссируется тема начала нового учебного года в условиях пандемии. Как дети будут учиться? Каким образом будет соблюдена рекомендованная Роспотребнадзором социальная дистанция в классах и коридорах? Продолжится ли дистанционное обучение, и что все-таки будет с бесплатным питанием младших школьников? На эти и другие вопросы достаточно откровенно ответил «ГиГ» руководитель Управления образования Железногорска Игорь Скруберт.

Впервые в новейшей истории консолидировать силы на благо города решили глава Железногорска Игорь Куксин и руководители градообразующих предприятий: генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев и генеральный директор ИСС Николай Тестоедов. Что сподвигло лидеров города основать триумвират и чего ждать от такого союза, читайте в нашей газете.

К юбилею атомной отрасли Горно-химический комбинат организовал масштабный пресс-тур для железногорских и краевых журналистов на легендарный реактор АДЭ-2.

В августе у железногорского филиала ФГУП «НО РАО» появился новый директор. В атомной отрасли он свой. Его профессиональная деятельность связана с Росатомом. Об этом, а также о новых задачах и этапах развития предприятия Виталий Горбатов рассказал в эксклюзивном интервью «ГиГ».

В списках кандидатов в депутаты, заявившихся на предстоящие выборы в органы местного самоуправления, нет Сергея Шаранова. Почему депутат Совета депутатов трех созывов принял такое решение? По поводу чьих действий задается вопросом: «Как дальше-то, ребята, вы будете со всеми общаться?», за какими персонажами, по мнению парламентария, наблюдать забавнее, чем за обитателями местного зоопарка, читайте в рубрике «Трибуна депутата».

Геннадий Белов, председатель Совета ветеранов Горно-химического комбината, считает себя счастливым человеком. И если бы можно было вернуться в прошлое, то, по словам ветерана, он вновь бы повторил свой трудовой путь - 36 лет на ГХК.

Патриотический спецпроект «МЫ»: Антонина Васильевна Мартинсон постоянно поправляла волосы и нарядную кофточку каждый раз, когда щелкал затвор редакционного фотоаппарата. А ведь когда-то - в годы Великой Отечественной - над головой 19-летней разведчицы щелкали совсем иные затворы…

25 особенных ребятишек с родителями и сказочными героями подвели итоги семейной смены инклюзивного лагеря, который уже четвертый год организовывает общественная организация «Этот мир для тебя».

А также ремонты дворов, особенности приемки Дворца культуры, итоги сессии депутатов, Сектор приз и много-много новостей.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: