ПРАЗДНУЕМ ПАСХАЛЬНУЮ НЕДЕЛЮ!

Генеральный директор ГХК Петр Гаврилов награжден орденом князя Даниила Московского III степени.

4 апреля Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний вручил генеральному директору ГХК Петру Гаврилову орден князя Даниила Московского III степени. Указ о награждении подписан Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Награждение состоялось по окончании вечернего Пасхального богослужения в Свято-Покровском Кафедральном Соборе Красноярска. 

Петр Гаврилов отметил, что эта высокая награда принадлежит всему трудовому коллективу предприятия, поскольку Горно-химический комбинат осуществляет ремонтные работы памятника деревянного зодчества - Покровской церкви в селе Большой Балчуг. ГХК, кроме того, участвует в строительстве Воскресной школы при Соборе Михаила Архангела в Железногорске.

В этом году планируется завершить работы по ремонту Покровской церкви и оказать посильную помощь в завершении строительных работ на Воскресной школе. 

И еще одна новость из православной жизни города.

6 апреля в наш город прибыл Благодатный огонь от Гроба Господня. По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония на протяжении 8 лет руководитель Красноярского филиала Центра национальной славы Андрей Коченов привозит Благодатный огонь на сибирскую землю и передает его Владыке. 

Огонь прибыл в Красноярск утром 5 апреля. А на следующий день настоятель Собора Михаила Архангела отец Анатолий привёз священный огонь в Железногорск. В дни Пасхальной недели все желающие могут прийти в церковь и получить частицу Благодатного огня. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: