САМЫЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ

История потерявшейся железногорской собачки облетела Интернет и новостные ленты красноярских СМИ 

Преданная собака целую неделю просидела на морозе в районе автомастерской в ожидании своих хозяев.
Объявление о страдальце появилось в группе в социальных сетях «ГиГ». «Товарищи, посмотрите внимательно! Этот, в прямом смысле, Хатико лежит и никуда не отходит, на одном и том же месте со 2 января... Может, этот парень - ваш сосед и вы знаете хозяина... Он лежит на сугробе уже неделю и медленно умирает», — обратилась за помощью одна из жительниц города.

Она пояснила, что пыталась увести пса в теплое место, но тот в ответ проявлял агрессию, хотя до этого вел себя спокойно. «Собака не агрессивная, в том плане, что она не кидается на людей, а огрызается, когда сама чувствует опасность», — отметили пытавшиеся подкармливать животное жители.

В этот же день, после размещения объявления, нашелся хозяин этой "потеряшки" и приехал за ней. Оказалось, что пес убежал в новогоднюю ночь, потому что очень испугался фейерверков. «Он был так рад своим хозяевам, что теперь ходит за ними хвостиком!», — радостно сообщила девушка.

Кстати, участники этой "новогодней истории" очень благодарят и владельца автомастерской, принимавшего в судьбе песика самое активное участие.

фото vk.com/gig_26


Комментарии (2)

добавить комментарий
    12 января 2017 12:52 Пианков, 12 января 2017 12:52

    Жека,
    так это ж умный собак оказался! не сидела бы она на одном месте, ее бы может и не нашел хозяин))) мало ди по городу собак носится? еще бы угодила к собачникам в сети(((((

    Ответить
    11 января 2017 18:06 Жека, 11 января 2017 18:06

    А как же инстинкт и способность собак (да и кошек тоже)самим находить путь домой? Собачка на фото то не маленький щенок, а вполне взрослый собак)))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: