КТО ПОДЖИГАТЕЛИ? 

В Железногорске в новогодние каникулы горели автомобили 
Два дня подряд в новогодние каникулы на пульт пожарной охраны поступали сообщения о горящих авто.  
Звонивший 7 января в 03.12 часов сообщил о горящем автомобиле Volkswagen Passat на ул. Комсомольской, 35 а. У легкового автомобиля огнем были уничтожены пластмассовые и резиновые элементы подкапотного пространства, передние фары, передний бампер, решетка радиатора и передние колеса, повреждено лакокрасочное покрытие крышки капота, два передних крыла, приборная панель в салоне и лобовое стекло. Пострадали и два рядом стоящих автомобиля.  
А 8 января в 03.52 час. на ул. 60 лет ВЛКСМ, 64 загорелся автомобиль Skoda Rapid. В результате, легковушка получила примерно такие же повреждения что и сгоревший Volkswagen Passat. Причины пожара сейчас устанавливаются.  


Комментарии (1)

добавить комментарий
    10 января 2017 09:39 Жека, 10 января 2017 09:39

    ...легковушка получила примерно такие же повреждения

    я больше чем на 90 % уверен что у обоих авто возгорание...это результат колхозного-самопального "тюнинга" со всякими ресничками из светодиодов вокруг фар или доп.подсветки,установка доп.(дешевых)ходовых огней и т.п. не предусмотренные конструкцией авто и заводом изготовителем. Как правило такие вот "умельцы" доп.осветит.приборы устанавливают тупо в параллельную подключку или врезанием в штатную "косу" электропроводки автомобиля, или к штатным габаритам,фарам. Как самый простой вариант на прямую к аккумулятору без разгрузочных реле и предохранителей со всякими доп.выключателями проведенные голыми проводами(не упаковывая их в гофру и доп. изоляцию) в моторном отсеке в салон.
    Изоляция обычного провод(без дополнительной защиты)обязательно где то будет соприкасается с кузовом авто или металическими частями подкапотного пространства.При сильном морозе изоляция трескается-лопается и провод оголяется. В итоге КЗ и возгорание. Пусть даже не в том месте где было замыкание. Замыкающий провод может быть сечением больше чем провод в той же цепи других агрегатов.Замкнуть может в одном месте а возгорание совсем в противоположном,если там сечение проводы будет меньше.
    Так что...(если вы что то "колхозили" в своем авто своими руками,лучше избавится от этого или как минимум откидывать клеймы с аккумулятора перед сильными морозами.Лучше уж пусть замерзнет,чем сгорит))))Ну как то так что ли!??

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: