ИТОГИ ГОДА ПОДВЕЛИ СТРОИТЕЛИ

Как это и принято, в  конце уходящего года подводятся итоги. Строители тоже не остались в стороне. Особо отличившихся партнёров и подрядчиков, которые побеждали в аукционах, занимались реконструкцией зданий, ремонтом дорог и внутриквартальных территорий отметили на торжественном собрании, которое прошло в городской администрации и было посвящено итогам строительной кампании-2009.

 

По традиции вот уже третий год управление капитального строительства совместно с управлением городского хозяйства администрации, подводят итоги строительных работ на территории Железногорска и отмечают фирмы и подрядные организации, которые качественно и в срок справились с поставленной задачей, в полном объёме освоили выделенные средства на возведение или ремонт городских сооружений. В уходящем 2009 году из бюджета на эти цели было выделено около 600 млн. рублей и, несмотря на кризис, многие объекты  удалось завершить. Это и очистные сооружения посёлка Подгорный, и ряд детских садов и школ, и лыжная база «Снежинка», и спортивные сооружения в здании бывшей ритуальной конторы на Горького, а так же ремонт дорог, дворовых территорий.

 

  В этом году, по словам, директора  управления капитального строительства Александра Фроленко, было проведено 105 аукционов, к строительным работам на территории города привлекалось порядка 30 железногорских и красноярских фирм. На вопрос, повлиял ли экономический кризис на строительную отрасль города, Александр Фёдорович ответил, что в 2009 году эти явления ещё были малоощутимы, но в 2010-м финансирование уже сокращено.

 

На торжественном вручении благодарственных писем и праздничном фуршете собрались представители 25 строительных фирм,  некоторые из них родом из нашего города, а работают на «большой земле». Строить в Железногорск они приезжают не только по производственной необходимости, но и по зову сердца, дома, как говориться, и стены помогают.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: