ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА

 

Руководство КБ №51 и железногорского хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых договорились о порядке создания учреждения паллиативной помощи как государственного учреждения здравоохранения краевого подчинения

Об этом 25 мая был подписан совместный документ. В нем отмечается, что для решения вопроса необходимо взаимодействие всех заинтересованных сторон и личное участие губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

Отметим, что основные виды медицинской помощи КБ №51 оказывает на 70% за счет средств Красноярского краевого фонда ОМС. На 30% по отдельным видам (туберкулезной, психиатрической, ВИЧ-заболеваниям) за счет ФМБА России. Создание в Железногорске хосписа краевого подчинения было бы вполне логичным и оправданным.

Для открытия хосписа на 30 коек предполагается использовать бывшее здание медицинского учреждения по ул. Комсомольской, 41, которому необходим ремонт и оснащение оборудованием. Создание хосписа позволит жителям Железногорска и Красноярского края получать остро востребованный вид медицинской помощи.

В городе уже действуют несколько краевых учреждений: дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов, санаторная школа и школа по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики».

Руководители КБ №51 и АНО "Железногорский хоспис" направили письма депутату Заксобрания Красноярского края Петру Гаврилову и главе ЗАТО Железногорск Вадиму Медведеву с просьбой обратиться к губернатору Красноярского края для решения вопроса о создании в Железногорске госучреждения краевого подчинения паллиативной помощи.

По информации Виктора Стародубцева


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: