ИЗ ПОРТУГАЛИИ С СЕРЕБРОМ!


Железногорец Дмитрий Полянский завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по триатлону, который проходит в Лиссабоне (Португалия)

 
Победу одержал серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира испанец Хавьер Гомес, на втором месте наш земляк Дмитрий Полянский, бронза досталась швейцарцу Андреа Салвисбергу. Игорю Полянскому проиграл третьему месту шесть секунд.
 
Вот как прокомментировал свой высокий спортивный результат Дмитрий Полянский:
"Спасибо за поздравление! Тяжелая гонка для меня. Две недели назад подхватил простуду в Москве. Не полностью успел долечиться. Плавание было тяжелое, замесили в начале. Но к концу все равно расплылся и выплыл хорошо. На велосипеде сложился отрыв и нам удалось организовать хорошую работу. Хочу сказать большое спасибо моему брату Игорю и Ивану за командную работу на Вело. Без них, возможно, и не было бы серебра. Бежать было очень тяжело, организм всячески ставил блоки из-за не полного выздоровления. Удалось с Гомесом пробежать полтора круга, но потом сопротивляться ослабленному организму стало тяжелее и я начал сдавать. Но сумел продержать до конца бега сделанный задел. Из курьезного, пробежал поворот на финиш и побежал на пятый круг, пришлось разворачиваться. Очень рад вновь попасть на пьедестал!!"

Фото с личной страницы Д.Полянского в Фейсбуке.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: