ШТРАФЫ ПО-НОВОМУ

С 1 января 2016 года меняется порядок выплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения 

Главное изменение состоит в том, что теперь 50% суммы штрафа можно оплатить в течение 20 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении. Об этом сообщил заместитель начальника отделения по Исполнению административного законодательства Константин Валюх. 

Новый порядок распространяется на все нарушения ПДД за исключением грубых, предусмотренных статьями: 12.8, 12.26 ч.3, 12.27, то есть тех, которые связаны с пьянством за рулем, а также не распространяются на повторные нарушения, предусмотренные статьями «управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», «проезд на запрещающий сигнал светофора» и на статьи связанные с превышением скорости движения на более, чем 60 км/ч. Эти штрафы должны быть оплачены сразу на 100%, так как нововведение на такие правонарушения не распространяется.

Полностью штраф должен быть оплачен и в том случае, если гражданину была уже предоставлена рассрочка или отсрочка выплаты. Стоит отметить, что 50% оплаты штрафа не лишает права обжалования принятого решения.

Стоит напомнить, что неуплата штрафа грозит арестом до 15 суток, удвоением суммы, либо обязательными работами.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 декабря 2015 08:30 Оплаташтрафа, 18 декабря 2015 08:30

    Когда штрафы будут выписывать на нормальной бумаге, а не на той, что сейчас у них, которая по качеству, как туалетная бумага?! :\
    Может конечно у них по регламенту такая положена..

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: