ДУРАКИ И ДОРОГИ

Специально в народную рубрику "СВОИМИ ГЛАЗАМИ"! 

 

Самый активный пользователь сайта и бессменный автор рубрики "Своими глазами" Грэг продолжает неравную борьбу с дорожными службами, устанавливающими знаки и рисующими разметку на проезжей части Железногорска. Вот, что он написал в своём очередном письме:

"Люди, которые у нас в городе занимаются установкой дорожных знаков и нанесением разметки, разве не дураки и идиоты? Словари Ожегова, Ефремова толкуют слово ИДИОТ, как ТУПИЦА, или человек с врожденным слабоумием. А это, похоже, так и есть. И вот вам доказательства:

Фото 1
Фото 2

Когда эти люди наносили разметку на улице Кирова, они не могли не видеть знак "направление движения по полосам" (фото 1), который указывает, что с правой полосы можно двигаться как направо, так и НАЛЕВО. Однако, по причинам указанным выше, все же нанесли несколько отличающуюся разметку (фото 2), которая с правой полосы диктует только поворот направо.

Фото 3
Фото 4

Вы думаете, это еще не доказательство слабоумия? А вот вам еще пример, как несколько дней назад, та же группа лиц, нанесла разметку на том же перекрестке, но, с другой стороны, со стороны Советской (фото 3). Там наличиствует аналогичный знак "направление движения по полосам", разрешающий поворот направо с правой, и с левой полосы, на Курчатова. Разметку же нанесли... смотрите, какую!!! С обоих полос можно было поворачивать и направо, и НАЛЕВО! Одновременно! Как дело до дтп не дошло - загадка, случайность? Кто-то, все же, подсказал детям (наверное детям, раз не соображают), наносившим разметку, как надо, и быстренько лишние стрелочки закрасили. Однако, вскоре черная красочка сотрется, и лишние стрелочки вновь появятся на свет. Убирать их надо было, как в знаменитом ролике в интернете - те же лица должны были топориками, дружно, отбивать краску от асфальта.
Работники, похоже, типа этих, кто на фото 4.
Чтобы окончательно подтвердить диагноз, предлагаю еще несколько ситуаций в следующей части:

Люди говорят, что с разметкой и соответствующим знаком на перекрестке Ленина - Советской тоже нестыковка (не успел еще там побывать). Да сколько уже можно "косячить"??? Если в прошлом году не заплатили тем, кто укладывал асфальт в дождь, так может, этим болезным тоже не платить, раз столько недостатков и существенных?

Фото 5

Интересно, какой мотив руководил теми, кто поставил на въезде на Андреева, от Дома быта, знак "въезд запрещен" (фото 5), да не один, а сразу два?!
Во-первых, эти люди совершенно не знают ПДД. Дело в том, что установка в этом месте этого знака вообще НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так как п. ПДД 9.2 конкретно говорит, что на дорогах с 4-мя, или более полосами, запрещен выезд на сторону дороги для встречного движения, а это как раз и явно просматривается в данной ситуации. Ну а уж если так хочется, что тогда и на Курчатова, на каждом перекрестке, не установить эти знаки? А лучше - по два?

Фото 6
Фото 7

Еще подобное, на перекрестке Андреева-Кирова (фото 6). Тоже сразу два знака, наверное, для слабовидящих и низкосмотрящих. Интересно, если за первый знак заезжать нельзя, то кому предназначен второй знак? Наверное, тем кому нельзя "залетать" на это сторону дороги, не иначе.
А вот еще интересное и странное: перекресток Октябрьской и Школьной (фото 7), где установлены сразу два (!) знака "главная дорога". Наверное, те же работники палаты №6 устанавливали, которые натворили в Железногорске невесть что со знаками. Ездят тут, некоторые, на вишневых Жигулях четвертой модели с желтой полосой на боку. Кстати, такая цветографическая схема не предусмотрена ГОСТом.
Так вот, о знаках: едем мы по главной дороге, и, вдруг, бац - второй знак "главная дорога"! Дорога становится еще главнее? Ну аж просто теряются люди в догадках, что бы это все значило?
Я вот тоже никак не могу понять, как рядовые люди все это безобразие замечают, а те, кому положено это видеть - нет???"

 

От координатора сайта Катерины Добрели: благодарим всех наших авторов за поддержку народной рубрики "Своими глазами". Продолжаем принимать сообщения, видео и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru.

 


Комментарии (49)

добавить комментарий
    28 августа 2013 16:57 жека, 28 августа 2013 16:57

    Цитата: Толстиков
    караван идет

    Скоро этот "Караван" упрется куда нибудь и идти уже будет не куда. А к этому все идет.....
    Не большое изменение в движении в городе и все КАЛЛАПС!
    Пример тому замена труб на кольцевой,плюс перекрытие Красноярской. Город стоит. Или к примеру проливной дождь.Хватает 15 минут чтобы весь город утонул и "встал".

    Ответить
    28 августа 2013 15:46 екатерина литвинова, 28 августа 2013 15:46

    Ой, застыдили! Ой, побежала диплом сдавать! Как вас легко, оказывается в смятение повергнуть... belay

    Конкретно по именам вы никого не называли, конечно. Но достаточно ясно дали понять,о ком идёт речь, во-первых. Во-вторых, да, я считаю, что называние лица или группы лиц, пусть и не определённых, идиотами, тупицами и олигофренами - это оскорбительно. Представьте, что так назвали вас - неужто вы решите, что это вам комплименты говорят?? Так что хоть заумоляйтесь...

    А про СГ.. Когда я читала это издание впервые, оно повергло меня в изумление. Безграмотная журналистика, хамство почище чем на заборах, информация, взятая с потолка и приправленная таким безобидным "по слухам"... Привычная к несколько более высокому уровню качества прессы, я сначала смеялась, читая СГ-шные опусы, потом меня начало от них тошнить. Очень нечистоплотная работа.

    Так что это Я вас умоляю - пожалуйста, не объединяйте нас с СГ. Не надо никакого "из ваших же газет". Не хочу иметь ничего общего с этой ммм... с позволения сказать, газетой.

    Ответить
    28 августа 2013 15:22 Толстиков, 28 августа 2013 15:22

    Грэг, собака лает, караван идет

    Ответить
    27 августа 2013 23:30 Грэг, 27 августа 2013 23:30

    Кстати, Екатерина? У вас какое образование, если не секрет? А то ваша фраза о ВЫДАЧЕ врачами диагноза повергла меня в некоторое смятение. Может быть, СТАВЯТ диагноз?.

    Ответить
    27 августа 2013 23:28 Жека, 27 августа 2013 23:28

    Цитата: Зинтаралор
    СГ за последнее время спустилось в такое УГ, в которое это издание можно отнести только к желтым газетам.

    Тем не менее это газета, а не бульварная листовка, зарегистрированная по всем законам с публичными высказываниями,мнениями и т.п.которые читает весь мир,как и ГиГ.

    Ответить
    27 августа 2013 23:26 Грэг, 27 августа 2013 23:26

    Во как!!! Главное, чтобы после после поднятия мной рейтинга данного сайта (что не является манией величия, поскольку, сравнительный анализ показывает, что пришествие сюда всякого рода завхосов, обязано их желанию почитать, что я, еще такого, написал (ударение на третьем слоге)), вместе с ними не приходило много негатива, просто из чувства зависти или собственной неполноценности.

    Ответить
    27 августа 2013 22:59 Зинтаралор, 27 августа 2013 22:59

    Цитата: Жека
    Цитата: Жека
    Я могу вам в пример привести кучу аналогичных или схожих статей из ваших же газет,где применяется такой же метод сравнительного анализа и сравнения.

    Как пример, в рубрике СГ есть тема (кажется на второй страничке) "Приколы местного масштаба"....вроде так называется.Если судить вашими мерками....то автора этой рубрики давно пора на нары сажать. smile

    СГ за последнее время спустилось в такое УГ, в которое это издание можно отнести только к желтым газетам.

    Ответить
    27 августа 2013 21:46 Жека, 27 августа 2013 21:46

    Цитата: Жека
    Я могу вам в пример привести кучу аналогичных или схожих статей из ваших же газет,где применяется такой же метод сравнительного анализа и сравнения.

    Как пример, в рубрике СГ есть тема (кажется на второй страничке) "Приколы местного масштаба"....вроде так называется.Если судить вашими мерками....то автора этой рубрики давно пора на нары сажать. smile

    Ответить
    27 августа 2013 21:42 Жека, 27 августа 2013 21:42

    Цитата: екатерина литвинова
    в любых случаях называть человека идиотом, олигофреном или просто слабоумным - это несколько... ммм... некорректно.

    Оскорбления?! .... noХа!!!!я вас умоляю...!!!! Между прочим конкретно кого то не оскорбляли и не обзывали.
    Люди, которые у нас в городе занимаются установкой дорожных знаков и нанесением разметки, разве не дураки и идиоты? Словари Ожегова, Ефремова толкуют слово ИДИОТ, как ТУПИЦА, или человек с врожденным слабоумием. А это, похоже, так и есть.

    Покажите мне конкретную фамилию или имя, к кому было применено данное(как вы считаете)оскорбление.К тому же это не официальное письмо или статья в газете.
    Все высказывания в теме содержат сравнительный образ,с применением слов из словаря,которые не запрещены ни цензурой ни каким либо законом.Вам как журналистам этого не заметить,должно быть стыдно. Я могу вам в пример привести кучу аналогичных или схожих статей из ваших же газет,где применяется такой же метод сравнительного анализа и сравнения.

    Ответить
    27 августа 2013 20:46 екатерина литвинова, 27 августа 2013 20:46

    Ну, как минимум такие диагнозы должны врачи выдавать. И в любых случаях называть человека идиотом, олигофреном или просто слабоумным - это несколько... ммм... некорректно. Даже если он больной. Особенно если он больной. А если НЕ больной - то просто оскорбительно *назидательно поправляю очки на носу*.

    Я, кстати, тоже подумала, что злодеи нарисовали мелом =)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: