ДУРАКИ И ДОРОГИ

Специально в народную рубрику "СВОИМИ ГЛАЗАМИ"! 

 

Самый активный пользователь сайта и бессменный автор рубрики "Своими глазами" Грэг продолжает неравную борьбу с дорожными службами, устанавливающими знаки и рисующими разметку на проезжей части Железногорска. Вот, что он написал в своём очередном письме:

"Люди, которые у нас в городе занимаются установкой дорожных знаков и нанесением разметки, разве не дураки и идиоты? Словари Ожегова, Ефремова толкуют слово ИДИОТ, как ТУПИЦА, или человек с врожденным слабоумием. А это, похоже, так и есть. И вот вам доказательства:

Фото 1
Фото 2

Когда эти люди наносили разметку на улице Кирова, они не могли не видеть знак "направление движения по полосам" (фото 1), который указывает, что с правой полосы можно двигаться как направо, так и НАЛЕВО. Однако, по причинам указанным выше, все же нанесли несколько отличающуюся разметку (фото 2), которая с правой полосы диктует только поворот направо.

Фото 3
Фото 4

Вы думаете, это еще не доказательство слабоумия? А вот вам еще пример, как несколько дней назад, та же группа лиц, нанесла разметку на том же перекрестке, но, с другой стороны, со стороны Советской (фото 3). Там наличиствует аналогичный знак "направление движения по полосам", разрешающий поворот направо с правой, и с левой полосы, на Курчатова. Разметку же нанесли... смотрите, какую!!! С обоих полос можно было поворачивать и направо, и НАЛЕВО! Одновременно! Как дело до дтп не дошло - загадка, случайность? Кто-то, все же, подсказал детям (наверное детям, раз не соображают), наносившим разметку, как надо, и быстренько лишние стрелочки закрасили. Однако, вскоре черная красочка сотрется, и лишние стрелочки вновь появятся на свет. Убирать их надо было, как в знаменитом ролике в интернете - те же лица должны были топориками, дружно, отбивать краску от асфальта.
Работники, похоже, типа этих, кто на фото 4.
Чтобы окончательно подтвердить диагноз, предлагаю еще несколько ситуаций в следующей части:

Люди говорят, что с разметкой и соответствующим знаком на перекрестке Ленина - Советской тоже нестыковка (не успел еще там побывать). Да сколько уже можно "косячить"??? Если в прошлом году не заплатили тем, кто укладывал асфальт в дождь, так может, этим болезным тоже не платить, раз столько недостатков и существенных?

Фото 5

Интересно, какой мотив руководил теми, кто поставил на въезде на Андреева, от Дома быта, знак "въезд запрещен" (фото 5), да не один, а сразу два?!
Во-первых, эти люди совершенно не знают ПДД. Дело в том, что установка в этом месте этого знака вообще НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так как п. ПДД 9.2 конкретно говорит, что на дорогах с 4-мя, или более полосами, запрещен выезд на сторону дороги для встречного движения, а это как раз и явно просматривается в данной ситуации. Ну а уж если так хочется, что тогда и на Курчатова, на каждом перекрестке, не установить эти знаки? А лучше - по два?

Фото 6
Фото 7

Еще подобное, на перекрестке Андреева-Кирова (фото 6). Тоже сразу два знака, наверное, для слабовидящих и низкосмотрящих. Интересно, если за первый знак заезжать нельзя, то кому предназначен второй знак? Наверное, тем кому нельзя "залетать" на это сторону дороги, не иначе.
А вот еще интересное и странное: перекресток Октябрьской и Школьной (фото 7), где установлены сразу два (!) знака "главная дорога". Наверное, те же работники палаты №6 устанавливали, которые натворили в Железногорске невесть что со знаками. Ездят тут, некоторые, на вишневых Жигулях четвертой модели с желтой полосой на боку. Кстати, такая цветографическая схема не предусмотрена ГОСТом.
Так вот, о знаках: едем мы по главной дороге, и, вдруг, бац - второй знак "главная дорога"! Дорога становится еще главнее? Ну аж просто теряются люди в догадках, что бы это все значило?
Я вот тоже никак не могу понять, как рядовые люди все это безобразие замечают, а те, кому положено это видеть - нет???"

 

От координатора сайта Катерины Добрели: благодарим всех наших авторов за поддержку народной рубрики "Своими глазами". Продолжаем принимать сообщения, видео и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru.

 


Комментарии (49)

добавить комментарий
    31 января 2014 00:02 Грэг, 31 января 2014 00:02

    Цитата: Капитан очевидность
    Объясняю ситуацию про дублирующие знаки для тупых идиотов:
    Знаки которые стояли раньше не отвечали принятым требованиям, по этому пришлось поставить знаки отвечающие этим требованиям. А старые знаки демонтировали чуть позже.

    Капитану Дебильность: заедь на ул. Октябрьская 16 и посмотри на двойные знаки "Главная дорога", которые там висят ДО СИХ ПОР. Ты эти знаки демонтировал чуть позже? Еще места назвать? Прямо сейчас поедешь, как мужик, снимать? Когда ты их снимешь, я тебя назову мистер правдивость. И, если плохо знаешь ГОСТ "Знаки дорожные", перечитывай почаще. При замене одних знаков на другие, прежние демонтируются НЕМЕДЛЕННО. Блин, как я устал от сопляков -дилетантов. Такие же вот и разметку рисовали с поворотами одновременно с двух полос налево и направо. Потом тоже слюной брызгались, дескать, через ДВА ДНЯ мы исправили разметку. Тема: ДУРАКИ и ДОРОГИ.

    Ответить
    30 января 2014 22:15 Капитан очевидность, 30 января 2014 22:15

    Объясняю ситуацию про дублирующие знаки для тупых идиотов:
    Знаки которые стояли раньше не отвечали принятым требованиям, по этому пришлось поставить знаки отвечающие этим требованиям. А старые знаки демонтировали чуть позже.

    Ответить
    1 сентября 2013 14:32 Грэг, 1 сентября 2013 14:32

    Цитата: Гость
    Цитата: Грэг
    И очень мне интересно, почему я поднимаю какие-то темы, а некоторые тут всего лишь поднимают "темы о моих темах", т.е. по сути - занимаются не общественной работой, а лишь только критикой меня?

    тема называется ДУРАКИ и ДОРОГИ. Грэг про дороги, а я про Грэга. Еще вопросы есть?

    Теперь все ясно. Ну а я, если ты забыл,кроме дорог, и про дураков еще в СВОЕЙ теме. Поэтому к этому гостю-дураку у меня вопросов нет. Все равно умного он ничего не сможет сказать - дурак ведь.

    Ответить
    31 августа 2013 18:49 Гость, 31 августа 2013 18:49

    Цитата: Грэг
    И очень мне интересно, почему я поднимаю какие-то темы, а некоторые тут всего лишь поднимают "темы о моих темах", т.е. по сути - занимаются не общественной работой, а лишь только критикой меня?

    тема называется ДУРАКИ и ДОРОГИ. Грэг про дороги, а я про Грэга. Еще вопросы есть?

    Ответить
    31 августа 2013 18:33 Гость, 31 августа 2013 18:33

    Цитата: жека
    ! Откуда тебе знать кто за кого голосовал.....ты с нами в кабинке для голосований сидел,что ли?

    так ты никогда и не признаешься:) все вокруг виноваты кроме нас самих:)

    Ответить
    31 августа 2013 16:18 Жека, 31 августа 2013 16:18

    Да че там 5 тыс км от г.Ж,Уяр,Канский,Партизанский.....???? У меня в Красноярске так машину не "колбасит" (хотя там тоже не идеал,но центральные ул. в порядке)как в нашем родном и уютном. По Курчатова едешь(особенно от Королева до Сувениров) и ловишь дорогу или с кольца на Питер....на мостике через речку К.....подкидывает так,что потом колею ловишь до самой остановки на "Эскадре". what. Из за этого "шлепкотворчесва"....ямочного ремонта дороги превратились в стиральные доски. Я уже жду не дождусь когда снег выпадет,хоть на какое то время немного прикатаются все эти бугры и неровности. smile

    Ответить
    31 августа 2013 12:07 Грэг, 31 августа 2013 12:07

    Цитата: Катерина Добреля
    Ехала с Владика этим летом на машине и за 5 тыщ км ни разу не видела дороги, как у нас на Промышленной.

    Ну так... о чем и речь. Я, когда ездил, ожидал увидеть разруху, фронтовые дороги... А сам чуть не уснул от ровности езды. приятно, что хоть где-то дороги хорошие, и очень неприятно, когда возвращаешься к нам, и дороги - хуже некуда, причем впечатление, что только у нас такие плохие дороги. Уже лето кончается сегодня, а за некоторые дороги ДАЖЕ И НЕ БРАЛИСЬ! Что может ответить городская власть на это, кроме дежурных отговорок? Вот на кого Сталина нет, а то давно бы уж сидели на нарах, за вредительство и диверсионную работу, направленную на подрыв дорожного сообщения. Лет 10, всяко. Каждому.

    Ответить
    31 августа 2013 11:45 Катерина Добреля, 31 августа 2013 11:45

    Ехала с Владика этим летом на машине и за 5 тыщ км ни разу не видела дороги, как у нас на Промышленной. Можно, конечно, много говорить о том, что первая - федеральная трасса и финансирование по объёмам не сравнить, но всё же...

    Ответить
    31 августа 2013 11:32 Грэг, 31 августа 2013 11:32

    А вы знаете, что в выходные ездил по разным районам нашего края, Партизанскому, Уярскому, Емельяновскому, Канскому, Партизанскому, Саянскому, Енисейскому, Большемуртинскому...
    И обратил внимание, что во всех этих районах дороги однозначно лучше, чем у нас в городе (!), ровные, без ям, можно спокойно ехать. И лишь у нас, начиная с Березовки (дорога вроде в ведении нашего ЗАТО), и в самом Железногорске, если сравнивать, дороги - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ, БЕЗОБРАЗНЫЕ!

    Ответить
    31 августа 2013 11:19 Грэг, 31 августа 2013 11:19

    Ну и потом, что, разметка, которая грозит ДТП, это нормально?
    Знаки, которые не видно, это нормально?
    Дороги, которые не ремонтируются в ПОЛОЖЕННЫЕ ЗАКОНОМ сроки - это нормально?
    Ямы размером с колесо - это нормально?
    Двойные знаки, это нормально?
    Так с кем вы тут боретесь? Со мной, напыщенным индюком, который старается порядок на дорогах восстановить, и для вас тоже? Или просто злость свою излить на кого-то, да и попиариться заодно?
    Хех. Мелкие люди.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 5 Дальше