ДОЛОЙ ГРОБИКИ НА КОЛЕСАХ!

«СВОИМИ ГЛАЗАМИ» - НА СВЕЖЕМ ТВ!

 

Наш внештатный спецкор и активный пользователь сайта ГРЭГ продолжает неутомимо инспектировать дороги Железногорска на предмет обнаружения всяческих происшествий и нарушений ПДД. Он прислал в редакцию очередное "горячее письмо" плюс "горячее фото". Автор пишет:

 

"Такси в Железногорске - очень опасный вид транспорта. Много дорожных аварий, где официально фигурируют автомобили городских фирм такси. Но еще больше ДТП с участием таксистов, которые не афишируют свою деятельность в качестве извозчика. Ведь и полис ОСАГО у них не оформлен, как для такси, и техосмотр они не проходят ДВА раза в год.

 

В воскресенье, 11 августа, снова видел аварию с такси на перекрестке Школьной и Андреева. Результат ДТП можно увидеть на снимке - у автомобиля помяты передняя и задняя части. А не так давно видел другое ДТП с такси на Горького и Чехова, так у водителя, мало того, что полис ОСАГО был уже недействующим, так у него и срок действия прав истек, а он, вы только вдумайтесь, возил пассажиров! Услуги нелегальных извозчиков несут серьезную угрозу здоровью и жизни пассажиров! Кто, скажите, за это в ответе?".  

  

От координатора сайта Галины Процкой: благодарим всех наших авторов за поддержку народной рубрики "Своими глазами". Продолжаем принимать сообщения, видео и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru. Народ, ты грозная силища, если что ...


Комментарии (36)

добавить комментарий
    17 августа 2013 00:53 RuS, 17 августа 2013 00:53

    Цитата: Горожанка
    Да что вы этих нелегальных таксистов защищаете??? Один такой субчик-старичок паркуется постоянно на Трансагенстве, стреляет пассажиров с межгорода. Я его спросила - таксист7 да. Ну и поехала на Питер, а этот гад врезался в иномарку и мне голову расшиб об стекло. Убила бы всех таких водил.

    Ремешком побрезговали? Легалы в ДТП не попадают или я вас не понял?!

    Ответить
    16 августа 2013 23:19 Горожанка, 16 августа 2013 23:19

    Да что вы этих нелегальных таксистов защищаете??? Один такой субчик-старичок паркуется постоянно на Трансагенстве, стреляет пассажиров с межгорода. Я его спросила - таксист7 да. Ну и поехала на Питер, а этот гад врезался в иномарку и мне голову расшиб об стекло. Убила бы всех таких водил.

    Ответить
    16 августа 2013 19:15 RuS, 16 августа 2013 19:15

    Причем тут такси легальное или нелегальное, я к примеру подрабатываю на своей машине как и многие в нашем городе, за техническим состоянием я слежу и у меня все в идеале в отличии от ВСЕХ легальных, т.к. я сам заинтересован в исправности машины по понятным причинам. "Индейцы"- наездники на хозяйских машинах, Вы думаете они думают, что там с машиной, да им быстрей надо работать, отдавать аренду машины, заправлять ее и себе что-то заработать, а хозяин физически не способен за всем уследить.
    Люди бывают ответственные и БЕЗответственные, легальность людей не меняет.
    З.Ы. Если уберут нелегалов, тарифы вырастут это факт!
    За счет нелегалов тариф сдерживается.

    Ответить
    16 августа 2013 18:13 жека, 16 августа 2013 18:13

    Да! и еще....по поводу дтп с таксистами.Перечислите мне все аварии за последние два года с участием машин этой фирмы(эта не в счет)Не трудитесь.....дальше двух не получится, да и то это мелкие дтп связанные с непогодой и т.п.(снесло немного в бок,слегка задел бампером во дворе и т.п.)Кстати в этой фирме не берут на работу всех,кого попало(как это в других фирмах,типа "Престиж" и т.д.) Все жестко,пока водитель не пройдет стажировку,его на линию одного не выпустят.Да и с дисциплиной там все серьезно,возможно по этому не горят люди большим желанием идти в эту фирму работать...потому что привыкли халявить,кроссворды сидеть гадать,и семечки на стоянках лузгать.

    Ответить
    16 августа 2013 17:59 жека, 16 августа 2013 17:59

    снова видел аварию с такси на перекрестке Школьной и Андреева. Результат ДТП можно увидеть на снимке

    Грэг, одно дело видеть,другое дело знать подробности данного дтп.
    Но еще больше ДТП с участием таксистов, которые не афишируют свою деятельность в качестве извозчика.

    По моему на машине явно и четко присутствует символика фирмы и фирма имеет лицензию,а всем водителям выдано официальное разрешение на данный вид деятельности.Так что, с этой стороны у "Мустангов" все нормально и законно.
    Теперь о данном ДТП.
    Такси следовало по улице Андреева от Дома быта Центральный в сторону ул.Ленина. На зеленвый свет светофора пересекала перекресток Андреева-Школьная.(об этом утверждают и свидетели,ехавшие за этим такси)Со стороны кафе "Байкал" по школьной на красный вылетел джип и далбанул это такси так,что ее развернуло два раза на перекрестке и на фото видно,что машина стоит не по ходу движения ул.Андреева.У такси сработали все подушки.Сам джип улетел на газон (он где то за пределами фото)Водитель такси от удара потерял сознание,скорую и полицию вызывали свидетели по рации из такси.Вот у водителя джипа как раз не было даже страховки,а значит и не пройден тех осмотр.И видеорегистратор в этом джипе был...но вот только флешка из него почему то куда то таинственным образом сразу после дтп исчезла. У инспекторов ГИБДД к такси претензий нет,во всяком случае пока.Следствие еще идет.

    Ответить
    16 августа 2013 16:51 Гость, 16 августа 2013 16:51

    Какие же это "нелегалы"? На фото явственно различима символика одной из фирм.
    Если такая машина работает нелегально, это уже вопросы к ГАИ, налоговикам и т.д

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 Дальше