ДОЛОЙ ГРОБИКИ НА КОЛЕСАХ!

«СВОИМИ ГЛАЗАМИ» - НА СВЕЖЕМ ТВ!

 

Наш внештатный спецкор и активный пользователь сайта ГРЭГ продолжает неутомимо инспектировать дороги Железногорска на предмет обнаружения всяческих происшествий и нарушений ПДД. Он прислал в редакцию очередное "горячее письмо" плюс "горячее фото". Автор пишет:

 

"Такси в Железногорске - очень опасный вид транспорта. Много дорожных аварий, где официально фигурируют автомобили городских фирм такси. Но еще больше ДТП с участием таксистов, которые не афишируют свою деятельность в качестве извозчика. Ведь и полис ОСАГО у них не оформлен, как для такси, и техосмотр они не проходят ДВА раза в год.

 

В воскресенье, 11 августа, снова видел аварию с такси на перекрестке Школьной и Андреева. Результат ДТП можно увидеть на снимке - у автомобиля помяты передняя и задняя части. А не так давно видел другое ДТП с такси на Горького и Чехова, так у водителя, мало того, что полис ОСАГО был уже недействующим, так у него и срок действия прав истек, а он, вы только вдумайтесь, возил пассажиров! Услуги нелегальных извозчиков несут серьезную угрозу здоровью и жизни пассажиров! Кто, скажите, за это в ответе?".  

  

От координатора сайта Галины Процкой: благодарим всех наших авторов за поддержку народной рубрики "Своими глазами". Продолжаем принимать сообщения, видео и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru. Народ, ты грозная силища, если что ...


Комментарии (36)

добавить комментарий
    21 августа 2013 17:21 RuS, 21 августа 2013 17:21

    Цитата: Жека

    Цитата: RuS
    какие взносы платите?

    5000 р.в месяц
    Не знаю как у других но мне,что бы отбить эту сумму нужно отработать две полноценные 12 часовые смены))))по разному....бывает и три,а бывает и одной смены достаточно.Тут не угадаешь.
    Остальные дни работаешь на себя......Хочешь не работаешь,это твое личное дело.График свободный,надоело или устал......по прощался и домой,))))))

    НУ прям разрекламировал,))) я прям к вам захотел))))
    Возьмете?))

    Ответить
    20 августа 2013 11:10 Жека, 20 августа 2013 11:10

    Кстати о взносах!
    Точно утверждать не буду....но кажется в Престиже за машину(аренду)отдают 1.500 или 1.900 в сутки,плюс бенз или что там у них газ!?. Все что выше..забираешь себе)))

    Ответить
    20 августа 2013 11:00 Жека, 20 августа 2013 11:00

    Цитата: RuS
    обычно во вторую или в ночь работаю, обычно на парковке вижу ваше ТС, почему то мне белой показалось...

    Ну не зря же говорят,что "ночью все кошки серые"))) в смысле не в том смысле,что в этом разговоре-споре нельзя разобраться кто прав а кто виноват,а к тому что в темное время суток не все цвета кажутся натуральными.
    Цитата: RuS
    любопытсво разбирает, так вы на одном канале с приусами

    Именно так.
    Когда в фирме начали наводить порядок...(еще до выхода закона о таки)почти все личники разбежались по другим фирмам.Остался я и еще пара машин.Так и продолжали работать на отдельном-личном канале в мгц частоте,т.е. на рациях типа мегаджет,таис и т.п.
    Потом и та пара машин растворилась,как ежик в тумане и остался я один на канале.Началась вся эта заваруха с легализацией такси....директор начал собирать пакет документов на оформление лицензии на свою фирму и получение разрешений на свои машины,я спросил у него как дальше работать будем?
    Ответ был короткий.....(Вот тут то и выплыли все затраты-вложения)Оформляй лицензию,покупай такую же рацию,обклеивай машину,ставь GPS маячек на машину (опять же за свой счет) smile и работай с приусами на одном канале.
    Прикинул,посчитал......
    Рация Vertex VX-2100 с антеной-около 9.000 р.
    Разрешение на использование зашифрованной частоты (не помню)кажется 1.500
    GPS-навигация - LOCARUS 702S (т.е. маячек)8.500р.
    Обклейка машины 2.300
    ИТОГО что то около 22.000 вместе непредвиденными расходами.
    Немного опечалился,А ДЕЛАТЬ ТО НЕЧЕГО...либо как основная масса ездить с "антеной в багажнике",либо спокойно работать и не печалится о всяких там проверках и т.п.
    В общем решил оформляться.
    Само оформление и получение разрешения бесплатно.(во всяком случае в декабре 2012 было)
    Скажу честно....все затраты "отбились" буквально за месяц(все таки зимой работы по более чем в летний период).
    ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ.
    Ах да....забыл!,с фирмой заключил договор о предоставлении моей машиной услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортом на территории Красноярского края.Вот и все!!!!
    Спокойно работаю, и "не оглядываюсь по сторонам". Вернее "оглядываюсь",но в рамках правил ПДД и безопасности во время начала движения и движения по дорогам на ТС. smile wink
    Цитата: RuS
    какие взносы платите?

    5000 р.в месяц
    Не знаю как у других но мне,что бы отбить эту сумму нужно отработать две полноценные 12 часовые смены))))по разному....бывает и три,а бывает и одной смены достаточно.Тут не угадаешь.
    Остальные дни работаешь на себя......Хочешь не работаешь,это твое личное дело.График свободный,надоело или устал......по прощался и домой,))))))

    Ответить
    20 августа 2013 05:25 RuS, 20 августа 2013 05:25

    Цитата: Жека
    Цитата: RuS
    Р'несса белая?

    Серебристая no
    Цитата: RuS
    У меня есть основная работа, а такси это подработка

    Ну тЫк и я как "фанатик" в машине не живу(как некоторые).Подработка в свободное от основной работы время)))))

    Я обычно во вторую или в ночь работаю, обычно на парковке вижу ваше ТС, почему то мне белой показалось...
    Жека, любопытсво разбирает, так вы на одном канале с приусами, если да то какие взносы платите?
    ГРэг, а чего ему боятся он чист перед законом.

    Ответить
    20 августа 2013 04:30 Жека, 20 августа 2013 04:30

    Цитата: Грэг
    где гараж

    Действительно ...а гараж то где? Я и сам не знаю где у меня гараж,потом у как нету.....еще не заработал на гараж! feel

    Цитата: Грэг
    Как он тебя вычислил? Потому, что не Приус, а фирменная разметка есть?

    Ну так а я и не скрываюсь ни от кого.Хотите фото сессию тут устрою! no wink
    Цитата: Грэг
    Жэка, специально надоедаешь, чтобы выгнали потаксовать?

    Ну не так,что бы специально но бывает и такое! Бывает "стены давят" )))чтоб развеяться выхожу на линию....пару часиков "по мотыляюсь" по городу и домой,когда просто время убить,ну и когда в кармане уже пусто......а машина бенза просит. winked Про обслуживание машины промолчу...и так ясен пень,когда нужны деньги на запчасти тут смену целиком выкатывать приходится. А вот сутками ни когда не работаю,т.е подряд две смены,а то и три.Знаю таких!!!! На берут Флешу и прочей дряни энергетической, или кофе крепкого обопьются и ездят с вылупленными глазами от заката до рассвета.
    К тому же имеется постоянные клиенты,которые звонят сразу на телефон.....в основном, если в край нужно уехать,аэропорт,Ж.Д, или забрать от куда нибудь,но это в основном в выходные и праздничные дни.

    Ответить
    19 августа 2013 22:13 Грэг, 19 августа 2013 22:13

    Цитата: RuS
    Приуса не стоят, согласен, работают все, только мне не понятно на чем вы работаете? В предыдущих постах вы сказали, что на своей машине работаете, ******* белая?

    Как он тебя вычислил? Потому, что не Приус, а фирменная разметка есть? С другой стороны, нетактично светить тут машины, адреса, телефоны, если нет необходимости. Я вот, даже знаю где Жэка живет, состав семьи, где гараж, какая машина... а молчу. fellow RuS, понимаешь намек на будущее? Будь человеком.
    Жэка, специально надоедаешь, чтобы выгнали потаксовать? wink lol wink

    Ответить
    19 августа 2013 21:47 Жека, 19 августа 2013 21:47

    Ну и еще когда делать или заняться нечем, или когда дома всем так надоем что выгоняют smile feel

    Ответить
    19 августа 2013 21:45 Жека, 19 августа 2013 21:45

    Цитата: RuS
    Р'несса белая?

    Серебристая no
    Цитата: RuS
    У меня есть основная работа, а такси это подработка

    Ну тЫк и я как "фанатик" в машине не живу(как некоторые).Подработка в свободное от основной работы время)))))

    Ответить
    19 августа 2013 20:50 RuS, 19 августа 2013 20:50

    Цитата: Жека

    По доходам не знаю.....не люблю в "чужих карманах лазить",но заметил одну закономерность. Вы часто видите мустанговскую машину стоящую без заявки,в отличии от скопившихся машин на парковке возле дк и в "колбасе" на Ленинградском или возле Балтийского? Максимум больше пяти минут и в ночное время в "мертвый час" с 4 утра до 5 машины не стоят...постоянно в движении.Скажете мол их меньше! А зачем больше? Пять шесть машин на линии и этого достаточно....зато все работают,а не стоят по "шкерам" и не гадают сканворды или киношки смотрят.Из Красноярска две три машины не вылазиют...только приехал от туда опять заявка и т.д.,аэропорт почти каждый день.

    У меня есть основная работа, а такси это подработка, 3-5 тысяч в неделю делаю мне хватает.
    Приуса не стоят, согласен, работают все, только мне не понятно на чем вы работаете? В предыдущих постах вы сказали, что на своей машине работаете, Р'несса белая?

    Ответить
    19 августа 2013 16:24 Грэг, 19 августа 2013 16:24

    Цитата: жека
    Так же каждый возит с собой разрешение на использование данной рации,в том числе и я,))))

    Ясен пень, ведь это уже не гражданский диапазон.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 Дальше