ДОЛОЙ ГРОБИКИ НА КОЛЕСАХ!

«СВОИМИ ГЛАЗАМИ» - НА СВЕЖЕМ ТВ!

 

Наш внештатный спецкор и активный пользователь сайта ГРЭГ продолжает неутомимо инспектировать дороги Железногорска на предмет обнаружения всяческих происшествий и нарушений ПДД. Он прислал в редакцию очередное "горячее письмо" плюс "горячее фото". Автор пишет:

 

"Такси в Железногорске - очень опасный вид транспорта. Много дорожных аварий, где официально фигурируют автомобили городских фирм такси. Но еще больше ДТП с участием таксистов, которые не афишируют свою деятельность в качестве извозчика. Ведь и полис ОСАГО у них не оформлен, как для такси, и техосмотр они не проходят ДВА раза в год.

 

В воскресенье, 11 августа, снова видел аварию с такси на перекрестке Школьной и Андреева. Результат ДТП можно увидеть на снимке - у автомобиля помяты передняя и задняя части. А не так давно видел другое ДТП с такси на Горького и Чехова, так у водителя, мало того, что полис ОСАГО был уже недействующим, так у него и срок действия прав истек, а он, вы только вдумайтесь, возил пассажиров! Услуги нелегальных извозчиков несут серьезную угрозу здоровью и жизни пассажиров! Кто, скажите, за это в ответе?".  

  

От координатора сайта Галины Процкой: благодарим всех наших авторов за поддержку народной рубрики "Своими глазами". Продолжаем принимать сообщения, видео и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru. Народ, ты грозная силища, если что ...


Комментарии (36)

добавить комментарий
    18 августа 2013 10:54 Грэг, 18 августа 2013 10:54

    Цитата: Жека
    Я ни себя,ни кого либо еще не защищаю.

    Хех, так не бывает. Если уж ты выкладываешь положительную инфу о Мустанг-такси, то это явная защита.

    Ответить
    18 августа 2013 10:51 Грэг, 18 августа 2013 10:51

    Цитата: Жека
    Цитата: Грэг
    Со стороны кафе "Байкал" по школьной на красный вылетел джип и далбанул это такси так,что ее развернуло два раза на перекрестке и на фото видно,что машина стоит не по ходу движения ул.Андреева.

    Извиняюсь за неточную информацию....Что касаемо такси,то все именно так и было, как написано...а вот "нарушитель" наоборот -------летел со стороны 102 школы.На первом светофоре "пошел" на мигающий желтый,а на втором уже вылетел на красный и "поймал" такси,которое начало движение на зеленый прямо.

    Ну так это, как говорят у нас, в Одессе, совсем другое дело!

    Ответить
    18 августа 2013 03:36 Жека, 18 августа 2013 03:36

    Цитата: RuS
    Жека мне не понятны ваши переживания по поводу контроля такси, вы видимо прямое

    Я не переживаю...я констатирую факты. Да я работаю в такси и именно в том же чей логотип видно на фото,т.е. "Taxi-Mustang", только на своей личной машине. Когда затеяли по всей России всю эту "возню" легализацией такси, прошел весь путь регистрации и получения разрешения до 2016 г. на извоз пассажиров,т.е. я работаю легально.(подьезжайте покажу,если не верите) Если в самом Красноярске хоть какой то контроль есть(потому что Министерство транспорта находится там)то контроля за выполнением закона о такси в нашем городе нет. Пару раз гаишники остановили в том году,проверили и все.
    Цитата: Грэг
    таксисты защищают сами себя и свои интересы.

    Я ни себя,ни кого либо еще не защищаю.
    Цитата: Грэг
    (посмотрите вечерком, кто в городе постоянно нарушает ПДД, лихачит, превышает скорость, лихорадочно скачет с полосы на полусу?)

    Покажите мне человека,который ни разу не нарушал правила ПДД,в том числе и патрульные машины ДПС!))) smile
    Цитата: Грэг
    Многие машины такси в городе едут и гремят, как ведро с гайками. Один ездит с незакрывающейся задней дверью, скотчем приклеена, второй ездит с отсутствующим боковым стеклом, заклеено скотчем и пленкой (как и что он видит?), третий ездит на "банане" вторую неделю, четвертый глушитель месяц заварить не может (к нам во двор приезжал ночью, чуть гантелю на него не скинул), пятый на убитой Волге носится, 237, кажется, номер, тормоза с третьего качка, шестой ездит ВЕСЬ, со всех сторон мятый, как в гонках на выживание побывал... Ну разве можно так возить пассажиров?

    Вот!!!! Именно такие машины я и имел в виду,когда говорил о тех фирмах,где берут работать кого попало и на чем попало.
    Цитата: Грэг
    И вот кто у всех таксистов этих проверит наличие полиса ОСАГО? Как пострадавшие в ДТП клиенты смогут получить страховую выплату за ущерб здоровью, если страховки ОСАГО нет???

    По моему это обязанности ГИБДД!!!
    И еще о легальности!!!! Садясь в легальное,по всем законам зарегистрированное и лецинзированное такси вы можете быть уверены,что(не дай бог конечно)если вы пострадали при ДТП,вам должны выплатить сумму предусмотренную страховкой(в зависимости от тяжести и степени ущерба здоровью),в праве требовать возмещения морального ущерба с виновника ДТП и даже,если машина такси не является виновником можете так же требовать возмещения морального и т.д. ущерба с самой фирмы. В нелегальной фирме вас пошлют куда по дальше!!!!
    Цитата: Грэг
    Порядок надо наводить, порядок!

    Вот это точно!!!!только пока не кому.

    Ответить
    18 августа 2013 03:03 Жека, 18 августа 2013 03:03

    Цитата: Грэг
    Со стороны кафе "Байкал" по школьной на красный вылетел джип и далбанул это такси так,что ее развернуло два раза на перекрестке и на фото видно,что машина стоит не по ходу движения ул.Андреева.

    Извиняюсь за неточную информацию....Что касаемо такси,то все именно так и было, как написано...а вот "нарушитель" наоборот -------летел со стороны 102 школы.На первом светофоре "пошел" на мигающий желтый,а на втором уже вылетел на красный и "поймал" такси,которое начало движение на зеленый прямо.

    Ответить
    17 августа 2013 15:00 Грэг, 17 августа 2013 15:00

    Цитата: жека
    Такси следовало по улице Андреева от Дома быта Центральный в сторону ул.Ленина. На зеленвый свет светофора пересекала перекресток Андреева-Школьная.(об этом утверждают и свидетели,ехавшие за этим такси)Со стороны кафе "Байкал" по школьной на красный вылетел джип и далбанул это такси так,что ее развернуло два раза на перекрестке и на фото видно,что машина стоит не по ходу движения ул.Андреева.

    Очень любопытно, как от удара со стороны кафе Байкал такси отлетело не в противоположную сторону, ближе к речке и другой стороне перекрестка к улице Ленина, а, во -первых, осталось на стороне дороги до перекрестка, во-вторых, отлетело вопреки законам механики в сторону, откуда был удар. Такси магнитное? Это типа, если бить по мячу в ворота, он должен к центру поля улетать?

    Ответить
    17 августа 2013 14:40 Грэг, 17 августа 2013 14:40

    Как правило, ЛЮБЫЕ таксисты защищают сами себя и свои интересы. Вот взять Жэку и RuSа - они таксисты и это видно сразу. Но, в любом случае, в сфере такси в нашем городе нарушений полно, хоть по знаниям ПДД (посмотрите вечерком, кто в городе постоянно нарушает ПДД, лихачит, превышает скорость, лихорадочно скачет с полосы на полусу?), хоть по внешнему виду и техническому состоянию автомобиля, хоть по наличию и оформлению положенной документации (полис ОСАГО, вод. удостоверение, лицензия). Наличие нормальных машин такси и нормальных хозяев и водителей картину не улучшает. И нечего пугать народ высокими ценами на такси. Это жизнь человека стоит дорого, а многие таксисты, в погоне за своей копейкой, это сознательно забывают. Порядок надо наводить, порядок!

    Ответить
    17 августа 2013 14:35 Грэг, 17 августа 2013 14:35

    На фото легальное такси, я и не говорил обратного. А далее мой абзац про ДРУГУЮ аварию, с НЕЛЕГАЛЬНЫМ такси. И вот кто у всех таксистов этих проверит наличие полиса ОСАГО? Как пострадавшие в ДТП клиенты смогут получить страховую выплату за ущерб здоровью, если страховки ОСАГО нет??? А наличие водительского удостоверения с НЕИСТЕКШИМ сроком действия вовсе необязательно? Лишь бы умел просто ездить на машине?
    Далее, следить самому за техсостоянием и проходить ДВА раза в год инструментальный контроль - это что, тоже одно и тоже? Многие машины такси в городе едут и гремят, как ведро с гайками. Один ездит с незакрывающейся задней дверью, скотчем приклеена, второй ездит с отсутствующим боковым стеклом, заклеено скотчем и пленкой (как и что он видит?), третий ездит на "банане" вторую неделю, четвертый глушитель месяц заварить не может (к нам во двор приезжал ночью, чуть гантелю на него не скинул), пятый на убитой Волге носится, 237, кажется, номер, тормоза с третьего качка, шестой ездит ВЕСЬ, со всех сторон мятый, как в гонках на выживание побывал... Ну разве можно так возить пассажиров?
    О знании ПДД - вот кажется того, с ТЭА, я знаю. Белая пятерка, хитрован постоянно в одном месте пасется. Встанет в кармане, под знаком "Остановка запрещена", да еще и на остановке маршрутных тр. средств, и стоит, ловит клиентов. Вроде 154 номер, или типа того.
    И многим частникам невыгодно покупать дорогие запчасти, вовремя их менять. Ездят до последнего, пока не лопнет- не развалится.
    Лично не раз видел, как за домом быта на Андреева ночью такси постоит, утром иду в гараж, на том месте шприцы валяются. Раз ехал с пьяным таксистом, сразу не учуял, к сожалению. Вышел, рассчитываться не стал, ведь он меня убить мог в дтп. Завозмущался, стал вызывать дружков на помощь. Я вызвал гибдд, оно быстрее приехало. Получил он свое, на что нарывался.

    Ответить
    17 августа 2013 10:07 RuS, 17 августа 2013 10:07

    Цитата: Жека

    Цитата: Горожанка
    Да что вы этих нелегальных таксистов защищаете???

    Ни кто их не защищает.....просто весь парадокс в том,что закон о такси вышел,а контролировать его исполнение в городе некому.

    Жека мне не понятны ваши переживания по поводу контроля такси, вы видимо прямое отношение имеете к легалам?! У каждого есть выбор, хочешь легальное такси, вызывай легальное, не голосуй и не садись куда попало, ведь никто не скрывает кто на кого и как работает.

    Ответить
    17 августа 2013 09:56 RuS, 17 августа 2013 09:56

    Цитата: Жека

    А хозяину и не нужно за этим следить,для этого в фирме(по всем законам)должен быть механик отвечающий за тех.состояние машины и который выпускает их на линию. Хозяин-директор фирмы должен правильно организовать всю деятельность фирмы. Что бы вовремя поставлялись запчасти,заключались,выполнялись или расторгались договора,принимать-увольнять и т.п.

    Ключевая фраза "по всем законам", только по закону никто не работает, это я про легалов! + ко всему очень много нариков, у легалов работают, свою машину нарики не могут иметь по известным причинам...

    Ответить
    17 августа 2013 03:01 Жека, 17 августа 2013 03:01

    Цитата: RuS
    "Индейцы"- наездники на хозяйских машинах, Вы думаете они думают, что там с машиной, да им быстрей надо работать, отдавать аренду машины, заправлять ее и себе что-то заработать

    Спорить и тем более утверждать обратное не буду. К сожалению есть в городе фирмы (где машины хозяйские) не то что бы ездить,садиться страшно.Называть конкретно фирму(ы),не буду,но слово "фунтик" думаю вам многое подскажет.
    Цитата: RuS
    хозяин физически не способен за всем уследить

    А хозяину и не нужно за этим следить,для этого в фирме(по всем законам)должен быть механик отвечающий за тех.состояние машины и который выпускает их на линию. Хозяин-директор фирмы должен правильно организовать всю деятельность фирмы. Что бы вовремя поставлялись запчасти,заключались,выполнялись или расторгались договора,принимать-увольнять и т.п.

    Цитата: RuS
    Если уберут нелегалов, тарифы вырастут это факт!
    За счет нелегалов тариф сдерживается.

    Если уберут нелегалов...город просто захлебнется в автобусных давках и тарифы тут ни причем.Все затраченные деньги на регистрацию лицензий,обклейку машин и т.п. уже "отбились".Тарифы могут вырасти лишь с повышением цен на бензин, а он уже на 4 рубля подорожал,к зиме еще подымут.Естественно тарифы на извоз в верх поползут. Ясен пень,что две или три (а именно столько в городе легальных)фирмы весь город не "вывезут".
    Вы зимой с утра вызываете такси...и что вам говорят!?...машин нет,все машины заняты.
    Цитата: Горожанка
    Да что вы этих нелегальных таксистов защищаете???

    Ни кто их не защищает.....просто весь парадокс в том,что закон о такси вышел,а контролировать его исполнение в городе некому.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: