ДУРАКИ И ДОРОГИ

Специально в народную рубрику "СВОИМИ ГЛАЗАМИ"! 

 

Самый активный пользователь сайта и бессменный автор рубрики "Своими глазами" Грэг продолжает неравную борьбу с дорожными службами, устанавливающими знаки и рисующими разметку на проезжей части Железногорска. Вот, что он написал в своём очередном письме:

"Люди, которые у нас в городе занимаются установкой дорожных знаков и нанесением разметки, разве не дураки и идиоты? Словари Ожегова, Ефремова толкуют слово ИДИОТ, как ТУПИЦА, или человек с врожденным слабоумием. А это, похоже, так и есть. И вот вам доказательства:

Фото 1
Фото 2

Когда эти люди наносили разметку на улице Кирова, они не могли не видеть знак "направление движения по полосам" (фото 1), который указывает, что с правой полосы можно двигаться как направо, так и НАЛЕВО. Однако, по причинам указанным выше, все же нанесли несколько отличающуюся разметку (фото 2), которая с правой полосы диктует только поворот направо.

Фото 3
Фото 4

Вы думаете, это еще не доказательство слабоумия? А вот вам еще пример, как несколько дней назад, та же группа лиц, нанесла разметку на том же перекрестке, но, с другой стороны, со стороны Советской (фото 3). Там наличиствует аналогичный знак "направление движения по полосам", разрешающий поворот направо с правой, и с левой полосы, на Курчатова. Разметку же нанесли... смотрите, какую!!! С обоих полос можно было поворачивать и направо, и НАЛЕВО! Одновременно! Как дело до дтп не дошло - загадка, случайность? Кто-то, все же, подсказал детям (наверное детям, раз не соображают), наносившим разметку, как надо, и быстренько лишние стрелочки закрасили. Однако, вскоре черная красочка сотрется, и лишние стрелочки вновь появятся на свет. Убирать их надо было, как в знаменитом ролике в интернете - те же лица должны были топориками, дружно, отбивать краску от асфальта.
Работники, похоже, типа этих, кто на фото 4.
Чтобы окончательно подтвердить диагноз, предлагаю еще несколько ситуаций в следующей части:

Люди говорят, что с разметкой и соответствующим знаком на перекрестке Ленина - Советской тоже нестыковка (не успел еще там побывать). Да сколько уже можно "косячить"??? Если в прошлом году не заплатили тем, кто укладывал асфальт в дождь, так может, этим болезным тоже не платить, раз столько недостатков и существенных?

Фото 5

Интересно, какой мотив руководил теми, кто поставил на въезде на Андреева, от Дома быта, знак "въезд запрещен" (фото 5), да не один, а сразу два?!
Во-первых, эти люди совершенно не знают ПДД. Дело в том, что установка в этом месте этого знака вообще НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так как п. ПДД 9.2 конкретно говорит, что на дорогах с 4-мя, или более полосами, запрещен выезд на сторону дороги для встречного движения, а это как раз и явно просматривается в данной ситуации. Ну а уж если так хочется, что тогда и на Курчатова, на каждом перекрестке, не установить эти знаки? А лучше - по два?

Фото 6
Фото 7

Еще подобное, на перекрестке Андреева-Кирова (фото 6). Тоже сразу два знака, наверное, для слабовидящих и низкосмотрящих. Интересно, если за первый знак заезжать нельзя, то кому предназначен второй знак? Наверное, тем кому нельзя "залетать" на это сторону дороги, не иначе.
А вот еще интересное и странное: перекресток Октябрьской и Школьной (фото 7), где установлены сразу два (!) знака "главная дорога". Наверное, те же работники палаты №6 устанавливали, которые натворили в Железногорске невесть что со знаками. Ездят тут, некоторые, на вишневых Жигулях четвертой модели с желтой полосой на боку. Кстати, такая цветографическая схема не предусмотрена ГОСТом.
Так вот, о знаках: едем мы по главной дороге, и, вдруг, бац - второй знак "главная дорога"! Дорога становится еще главнее? Ну аж просто теряются люди в догадках, что бы это все значило?
Я вот тоже никак не могу понять, как рядовые люди все это безобразие замечают, а те, кому положено это видеть - нет???"

 

От координатора сайта Катерины Добрели: благодарим всех наших авторов за поддержку народной рубрики "Своими глазами". Продолжаем принимать сообщения, видео и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru.

 


Комментарии (49)

добавить комментарий
    31 августа 2013 11:16 Грэг, 31 августа 2013 11:16

    Жэка, спасибо за поддержку. ты толковый мужик. А эти гости - всего лишь - гости, т.е. - прохожие, проходящие. Кое-кто и из самой редакции того же "свежего". Они, видишь ли, не могут столько написать, сколько я. А начальство вопрошает: как так, этот Грэг столько в городе находит всякого, для статей, а ты - ничего почти? Вот и злятся. Подозреваю, что и Безобразов мог быть среди этих гостей. Если только он тут конкретно не напишет, что" Это не Я", тогда поверю и сниму его с подозрения в писанине. :-) Если кто-то так "горячо" принимал участие в сессиях, то сам-то что сделал полезного?
    И очень мне интересно, почему я поднимаю какие-то темы, а некоторые тут всего лишь поднимают "темы о моих темах", т.е. по сути - занимаются не общественной работой, а лишь только критикой меня? Бедные душой и умом (?) люди. На меня можете "наезжать" сколько угодно, я много каких лидей в жизни повидал, как-то не трогает особо.

    Ответить
    31 августа 2013 11:08 Грэг, 31 августа 2013 11:08

    Привет, Юдофоб. Последняя твоя фраза мне понравилась... И правда твоя - денег нет даже на то, на что они должны быть, ПО ЗАКОНУ. Куда делись?

    Ответить
    30 августа 2013 15:00 юдофоб, 30 августа 2013 15:00

    не ищи, дружок, в попе ума, там навоз... а этот "гость" еще и тупо лгунишка трусоватый. прошлый совет с сегодняшним даже сравнивать нельзя. в этом кивалки сидят одни. довели город до банкротства единорасты...

    Ответить
    30 августа 2013 13:27 жека, 30 августа 2013 13:27

    Гость
    ! Ты откуда такой тут выресовался.Хотя тявкать под прикрытием гостевого"ника" мнрого ума не надо.
    Ты в своих постах какую то чушь написал:
    Первый перл......Откуда тебе знать кто за кого голосовал.....ты с нами в кабинке для голосований сидел,что ли?
    Цитата: Гость
    весь город бы дружно не проголосовал за Баха. щас бы уже красноярская была бы в 4 полосы.

    Далее.....
    Цитата: Гость
    я очень любил присутствовать на заседаниях местного Совета депутатов прошлого созыва. Это шоу могло затягиваться с 10 до 23 следующего дня. при этом большинство вопросов повестки, которые и выеденного яйца не стоили переносились на следующую сессию не решенными. а почему? а все потому что 30 процентов депутатов работали на благо города и жителе


    И тут же пишешь:
    Цитата: Гость
    10 процентов депутатов приходили совершенно не подготовленные. некоторые из них могли откровенно спать. другие вели себя хуже детей на уроке (в роли учителя - председатель Совета мог стучать по столу, делать замечания, объяснять что такое конституция РФ и что нельзя придумать закон ей противворечащий и т.д.). еще 30 процентов это граждане, которых я не смог объединить в единую группу, т.к. каждый из них отдельная личность...

    Сам то понял чЁ тут понаписал?
    Цитата: Гость
    Из-за таках как ты у нас и появился 94(кажется) ФЗ и аукционы, вследствие которых у нас по городу и ездит вишневая жига с кривыми желтыми полосками на борту и кавказцами, рисующими такую же кривую разметку...

    И вообще, при чем тут 94 ФЗ об аукционах?
    Тут вообще то поднята проблема не о том кому и за сколько отдали тендер на выполнение работ,а о том как это делается и кто должен это контролировать-проверять,сроки выполнения работ и т.п.
    Если вас все устраивает в нашем городе...чего вы тогда вообще суетесь со своими коментами под "прикрытием"?
    Вот когда по кривой разметке или по неправильно установленному знаку в тебя "впишется" кто нибудь...вот тогда я по слушаю твои "песни".
    P.S Кстати, закрашенные стрелочки (Советская-Кирова-Курчатова)уже стерлись и стрелочки про рисовались и многие красноярские машины по этим стрелочкам едут на лево...т.е на Кирова.Уже раза два видел как при таких маневрах чуть дтп не случилось.

    Ответить
    30 августа 2013 12:29 Гость, 30 августа 2013 12:29

    10 процентов депутатов приходили совершенно не подготовленные. некоторые из них могли откровенно спать. другие вели себя хуже детей на уроке (в роли учителя - председатель Совета мог стучать по столу, делать замечания, объяснять что такое конституция РФ и что нельзя придумать закон ей противворечащий и т.д.). еще 30 процентов это граждане, которых я не смог объединить в единую группу, т.к. каждый из них отдельная личность... продолжение следует...

    Ответить
    30 августа 2013 12:28 Гость, 30 августа 2013 12:28

    кстати, развязка на красноярской-ленинградский должна была быть сделана еще в 2004-м, если бы из-за таких как ты, Грэг, весь город бы дружно не проголосовал за Баха. щас бы уже красноярская была бы в 4 полосы. хотя и тогда бы нашелся такой товарищ, который бы был против этого. а точнее против всего... я очень любил присутствовать на заседаниях местного Совета депутатов прошлого созыва. Это шоу могло затягиваться с 10 до 23 следующего дня. при этом большинство вопросов повестки, которые и выеденного яйца не стоили переносились на следующую сессию не решенными. а почему? а все потому что 30 процентов депутатов работали на благо города и жителей (в основном партийные списки), 30 процентов ЗАКОННОИЗБРАННЫХ работали на свой собственный имидж (одномандатники),

    Ответить
    30 августа 2013 12:15 Эх, 30 августа 2013 12:15

    Гость, это ты ничего не понимаешь!!!
    А он занимается ооочень важным делом! И попутно приносит пользу обществу редакции СвежегоТВ... Ну и, как он сам выразился, веселит хоть кого-то. А как называется тот, кто веселит народ? Праильна! Клоун! А без них ни в какие времена не обходилось.

    Ответить
    30 августа 2013 11:43 Гость, 30 августа 2013 11:43

    Грэг, ты самодовольный напыщенный индюк! Ты как старая бабка на демонстрации. У всех праздник, шарики, веселье. А у тебя в руках транспарант: ДОЛОЙ ВЛАСТЬ! Сталина на тебя нет:) вот мне просто интересно представить ситуацию. тебя сын спрашивает: "папа, ты куда?". а ты ему в ответ: "сынок! я отправляюсь фотографировать дублирующие знаки! это ж, сынок, главная проблема всех проблем..." а потом он вырастет и тоже будет фотографировать дублирующие знаки. таких "полезных" для общества людей в нашей стране становится все больше и больше. так держать! Из-за таках как ты у нас и появился 94(кажется) ФЗ и аукционы, вследствие которых у нас по городу и ездит вишневая жига с кривыми желтыми полосками на борту и кавказцами, рисующими такую же кривую разметку... Пойми, сидеть-пиз**ть может каждый. Вот только какая от этого польза обществу?

    Ответить
    29 августа 2013 22:47 Грэг, 29 августа 2013 22:47

    :-)

    Ответить
    29 августа 2013 22:19 екатерина литвинова, 29 августа 2013 22:19

    А то они думают, что я думаю, что они хорошее, качественное СМИ... belay

    А вслед обливателю я думала ХАМ! am

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: