КУПАТЬСЯ В ФОНТАНЕ ЗАПРЕЩЕНО!

В жаркие дни ребятня вовсю плескается в фонтанах. Между тем, это небезопасно, предупреждают специалисты управления городского хозяйства.

Недавно открытый фонтан на площади Кирова возле ЗАГСа уже находится под угрозой отключения. Причём вынуждают чиновников к такой крайней мере дети.

- Фонтан построен в виде двух чаш, - рассказывает руководитель управления городского хозяйства Людмила Антоненко. – Идёт перелив воды из верхней чаши в нижнюю. Если нижняя чаша пустеет, фонтан сразу отключается. А ребятишки ломают нижние струи, направляют друг на друга. Вода выплёскивается.

Специалисты не сразу поняли, почему пустеет фонтан. Каждые два-три часа приходится воду в него доливать, чтобы обеспечивать нормальное функционирование – всего по две-три машины. Ведь если воды в фонтане нет, может произойти короткое замыкание.

- Обращаюсь ко всем родителям – проследите, чтобы дети не купались в фонтане, нельзя этого делать. В этом году в озере нормальная чистая вода, пусть ребятишки там плещутся. Красивый фонтан стоит беречь. А так мы просто отключим его, и всё.

 

 


Комментарии (17)

добавить комментарий
    14 июля 2011 23:34 Игорь, 14 июля 2011 23:34

    Цитата: Жека
    p/S НА ФОТОГРАФИИ...НУ ПРЯМ МАЛЫШИ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ...........!!!!! Не смешите меня!!!!

    Неужели вы увидели там взрослых? На фото как раз дети дошкольного и младшего школьного возраста.

    Цитата: Жека
    Как же бесплатный бассейн построили для всей ул.Королева и Курчатова 48 и даже Восточной.!

    Так я же это и предлагаю! Фонтанов в городе и так хватает, и в парке, и совсем рядом, возле универмага. Почему бы не сделать место, где можно детям поплескаться в жаркий день? Посмотрите, с каким удовольствием они это делают. Никакие не дикие, обыкновенные дети. Для них это просто интересная игра, веселый аттракцион.

    Ответить
    14 июля 2011 20:41 Жека, 14 июля 2011 20:41

    p/S НА ФОТОГРАФИИ...НУ ПРЯМ МАЛЫШИ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ...........!!!!! Не смешите меня!!!!

    Ответить
    14 июля 2011 20:37 Жека, 14 июля 2011 20:37

    Ребенок в жару наигрался на детской площадке, в десяти метрах вода - и нельзя даже ножки помочить? Если нельзя сделать нормально, лучше никак!

    Да ладно...наигрался и ножки негде помочить....В ПКиО что то в фонтан ни кто не лезет!?Культура у нас в городе такая.....лишь бы, извиняюсь, насрать и сломать. Одно дело ножки помочить,другое дело нырять в это фонтан с разбегу и фарсунки скручивать у кранов. Проходил мимо и видел как эти детишки в "бассейне" этом резвятся и причем ни пап,ни мам рядом не наблюдалось.Как же бесплатный бассейн построили для всей ул.Королева и Курчатова 48 и даже Восточной.!
    В нашем городе народ какой то дикий....что ни построй нового,пока ни нарезвятся-не сломают пару раз ни успокоятся. Пример тому мишка цветочный,не так давно установленные на остановках навесы,тюльпаны высаженные на кольцевой и т.д.Я еще удивляюсь,как это в доль проспекта Курчатова цветки-горшки по огородам и балконам не растащили!?

    Ответить
    14 июля 2011 14:59 Игорь, 14 июля 2011 14:59

    Есть идея, только не бейте сразу, если кому-то покажется бредовой. Подумайте, вдруг это хороший выход?

    А может, убрать вообще форсунки? И сделать на этом месте летний открытый бассейн для детей. Конечно, все не так просто, совсем другие требования, санитарные и прочие. Но если бы можно было так сделать, это было бы гораздо лучше, чем просто еще один фонтан. И прекрасно впишется в это место отдыха, уже ставшее популярным у детей и взрослых..

    Ответить
    14 июля 2011 14:29 Игорь, 14 июля 2011 14:29

    Ведь предлагали уже сделать на этом месте цветник. А то что получается, построили один фонтан - отключили, второй - тоже отключат. Это же все не бесплатно.

    А "следить за детьми" - это точно не выход. Ребенок в жару наигрался на детской площадке, в десяти метрах вода - и нельзя даже ножки помочить? Если нельзя сделать нормально, лучше никак! А то про этот злосчастный фонтан уже анекдоты ходят, с намеком, что кто-то специально деньги бюджетные "пилит".

    Ответить
    14 июля 2011 13:01 михаил нелюбин, 14 июля 2011 13:01

    Фонтаны вообще не расчитаны на то, чтобы в них кто-то купался. Это Вам не ванна! Если человек обладает хоть какой-то культурой, он не полезет ни в один фонтан.А за детьми следить надо.

    Ответить
    14 июля 2011 02:08 Житель ул. Курчатова, 14 июля 2011 02:08

    Фонтан расположен рядом с детской площадкой. Представить, что дети не будут в нем плескаться - бред. Это надо было учитывать с самого начала, еще при проектировании. Тем более, что опыт ведь имеется. На этом месте фонтан уже был, и тоже через какое-то время перестал работать. Теперь, похоже, будет то же самое.

    Конечно, обвинять детей куда проще. "Тот фонтан, что мы построили, не рассчитан на детей". Так постройте тот, что рассчитан!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше