КУКОЛЬНАЯ ДАТА

 

Театр кукол сегодня отмечает 50 лет 
 
Час «Х», к которому больше года готовился железногорский театр кукол «Золотой ключик», наступил. Юбилейное торжество с почетными гостями, цветами, комплиментами, добрыми пожеланиями состоялось в театре сегодня вечером. В Железногорск со всех концов нашей страны съехались соратники и партнеры «Золотого ключика», которых связывает многолетняя дружба.
 
Перед торжеством гости пообщались с журналистами. На встрече была представлена книга-летопись о «Золотом ключике», созданная специально к 50-летию театра. Курировал создание этой книги руководитель авторской группы, доктор искусствоведения, президент Центра Образцова Борис Голдовский, который одним из первых приехал на юбилей. Помимо восхищений в адрес труппы театра, технических цехов и оценки грамотной работы руководителя Анны Мандрыгиной, коллеги по искусству отметили крайнюю необходимость создать отдельное здание для такого уникального театра. Стесненность условий, нехватка современного театрального оснащения не позволяют железногорским кукольникам воплотить в жизнь все смелые режиссерские идеи - считают друзья театра кукол. Гости искренне желали «молодому» театру собственное здание и долгих лет успешной работы на благо маленьких и взрослых зрителей города.
 
Фото автора 

Комментарии (2)

добавить комментарий
    30 сентября 2015 12:33 Зимина Татьяна, 30 сентября 2015 12:33

    Жека, создать, построить, да какая разница. Поправлять человека, который дает интервью неэтично. Все же поняли о чем идет речь.)))А что касается строительства здания, так в этом плане все печально.На эти цели необходимо порядка 85 млн. рублей. Это цены трехлетней давности и касаются реконструкции "Спартака".С учетом нынешнего экономического положения и скачка доллара 85 млн. смело можно умножить на два. Да, и "Спартак" ни кто не планирует отдавать под театр. Здание, конечно, необходимо, но перспективы туманные, а может быть даже и безнадежные.

    Ответить
    27 сентября 2015 19:19 Жека, 27 сентября 2015 19:19

    отметили крайнюю необходимость создать отдельное здание для такого уникального театра.

    ..как то странно написано...."СОЗДАТЬ" ))))Это что какое то общество или ячейка,группа и т.п. Здание строят а не создают и уже как лет 20-25 эту тему про "создание" здания из "пустого в порожнее " переливают да друг на друга кивают,а толку.....За это время кинотеатр "Спартак " профукали,Родину под музей отдали,Строитель тоже продали-распилили,а подходящих для нужд театра в городе помещений нет.Новый-с нуля строить в городе темболее ни кто не будет....т.е. строить то будут,но вот бабосы выделять ни кто не будет.Если только какой нибудь добрый меценат не обьявится))))А так ..жить вам в этой общаге еще лет 100)))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: