РАБОТЫ МАСТЕРА В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ!

Шедевры известного французского художника Жакомо де Пасса – в Железногорске! Выставка "Мои страсти" была открыта на прошлой неделе в музейно-выставочном центре.

Всего в экспозиции 57 работ. Это живописные произведения, литографии, акварели. В основе творчества мастера – старинные методы изготовления красок. Используя их, художник создал собственные "рецепты", добившись эффекта, когда работы словно излучают свет.

Организаторы выставки – Государственная корпорация «Росатом», Общественный совет  «Росатома», Международный художественный фонд, Горно-химический комбинат, Администрация  Железногорска и Музейно-выставочный центр.  Выставка открылась пресс-конференцией с участием представителя художника в России Ларисы Третьяковой, а также главных организаторов экспозиции.

 

Краткая справка: Жакомо де Пасс родился в 1938 году в Марокко, учился в Школе изящных искусств Касабланки. Первый показ его работ состоялся, когда художнику было 18 лет. С тех пор Жакомо де Пасс провел более 100 персональных выставок в странах Европы, Африки и США. В разные годы он выставлялся вместе с Жоржем Браком, Марком Шагалом, Пабло Пикассо, Сальвадором Дали.

На экспозиции в железногорском музее представлены работы разных серий, посвященные женщине, музыке, маскам. Побывать на выставке успеет каждый! Работы будут выставлены в городском музее  до первого декабря.

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: