ПО-СПОРТИВНОМУ

Всероссийский день физкультурника прошел в минувшую субботу, 8 августа 

Железногорские любители спорта подготовили к празднику обширную тематическую программу.

С самого утра на стадионе «Труд» развернулись спортивные мероприятия. На площадке состязались в перетягивании каната, прыжках в длину, в беге на различные дистанции. Все желающие могли поиграть в летний хоккей с мячом.

В празднике активно участвовали спортсмены Горно-химического комбината, АО «ИСС», «Атомохраны» и курсанты МЧС.

Кто-то пробовал свои силы в армрестлинге, кому-то больше нравилось бегать с мячом по баскетбольной площадке, другие играли в теннис или футбол.

В полдень напротив спорткомплекса «Труд» состоялось открытие «Аллеи славы». Там были представлены обновлённые баннеры с именами известных спортсменов города. На стенде - фамилии и фотографии триатлониста Дмитрия Полянского, гимнастки Алены Аркуши, легкоатлетки Вероники Сотниковой – тех, кто отстаивает честь Железногорска на соревнованиях краевого, федерального и мирового уровней.  

На открытии «Аллеи» глава ЗАТО Вадим Медведев вручил благодарственные письма и грамоты представителям физкультурного актива города. Вадим Викторович показал всем присутствующим красивый хрустальный кубок. Оказалось, что наш город занял третье место в рейтинге развития физической культуры и спорта среди муниципальных образований.

 

Фото автора

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: