УКРАШАТЬ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!

Романтичные цветочные арки появились на площади Королева 

Четыре металлические конструкции, усыпанные благоухающими петуньями – подарок Комбината благоустройства к 65-летию любимого города. 

Установка массивных конструкций началась сегодня утром. Дугообразные арки, каждая весом около 200 кг, установили по периметру прогулочной зоны площади Королева. Возвышаются внушительных размеров конструкции над пешеходными дорожками. Феи цветов - сотрудницы КБУ -  любовно украшают арки кашпо с петуньями. На каждой дуге - по 32 горшка. Цветочные арки гармонично вписались в дизайнерский ансамбль клумб на площади. О задумке рассказал генератор креативных идей и директор МП КБУ Николай Пасечкин:  

- Этот проект - совместная работа КБУ и УГХ администрации. Расчет всех  нагрузок выполнили в проектной организации. Исполнили арки мы самостоятельно. На зиму конструкции планируем демонтировать и убирать. Рассаду петуний и кашпо приберегли специально для этого мероприятия.

Площадь Королева преобразилась в невероятно цветущий сад. Учитывая, что вблизи находится ЗАГС, арки станут замечательным местом для фотосессий женихов и невест. Вот только как теперь уберечь  красоту от вандалов и хулиганов? В городе в последнее время активизировались «отморозки». Учитывая, что у некоторых горожан так и чешутся руки украсть кашпо или поломать фигуры вертикального озеленения, арки сделали прочными. Но это не значит, что на них можно залазить, подчеркивает Николай Пасечкин. 

Стоимость одной арки - 200 тысяч рублей. Летнее содержание города в целом обходится примерно в 40 млн. рублей. Труд и старания коммунальщиков, вложенные в благоустройство Железногорска, не измерить деньгами. Давайте беречь эту красоту!

Кстати, у КБУ есть еще один сюрприз к юбилею Железногорска. Но пока загадочные коммунальщики держат интригу.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: