ЕСТЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Баннер «Бессмертного полка», который был цинично изрезан вандалом, будет восстановлен! Один из жителей города вызвался помочь парку деньгами

Напомним, в ночь с пятницы на субботу пьяный железногорец проник на территорию парка и изрезал по всей длине полотна баннер с изображением героев – солдат, павших в боях Великой Отечественной. Чем руководствовался этот моральный урод - адекватным людям вряд ли когда удастся понять. Железногорск в последние дни буквально настигла волна вандализма.

На прошлой неделе от рук неизвестных пострадали скульптура коровы на кольце УПП и цветочный медведь напротив Центрального рынка. Но изрезанный «Бессмертный полк» стал критической точкой кипения. Надругательство над святым, над памятью и жертвенным подвигом своего народа – это циничная жестокость, оправдания которой быть не может. После таких поступков перестаёшь верить в людей, в остатки нормальных человеческих чувств. Но жизнь многогранна, и нельзя судить её только по негативным проявлениям. После того, как на нашей страничке в Фейсбуке мы разместили информацию об испорченном баннере, на публикацию откликнулся пользователь Владимир Титенков. Он захотел сам лично помочь парку и из собственных средств восстановить поруганный «Бессмертный полк» - рассказала директор парка Ирина Кислова:

- Я просто была растрогана до слёз. То доброе, то светлое, что делаешь во имя памяти, во имя людей, во имя процветания, во имя воспитания подрастающего поколения – не остаётся втуне. Есть всё-таки люди, которые тебя поддерживают, которые понимают суть происходящего и дают правильную оценку тому, что делается в парке. Безмерно благодарны этому человеку, безмерно благодарны тем людям, которые откликнулись и поддерживают. Только поэтому хочется продолжать творить что-то доброе!

Пять тысяч рублей понадобится для восстановления испорченного баннера – рассказала Ирина Кислова. Сразу после празднования Дня города обновленные портреты героев вновь появятся на своём прежнем месте. Баннер «Бессмертного полка» решено оставить в парке до конца нынешнего года.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: