ОТ КРАСНОЯРСКА ДО БАЙКОНУРА

15 июля в составе группы энтузиастов из Красноярского регионального отделения «Союза машиностроителей России» представители АО ИСС отправились в автопробег от Красноярска до Байконура 

Двухнедельное путешествие из столицы края в Казахстан и обратно совершат 12 человек на четырёх машинах. Посвящен автопробег целой плеяде знаменательных дат: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 55-летию СИБГАУ, 60 лет Байконуру и запуску пилотируемого корабля «Союз ТМА 17М», который 23 июля планирует доставить на МКС троих космонавтов.

В пути участники планируют встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, возложить цветы к мемориалам Победы, побывать в памятных местах, связанных с историей космонавтики, Последние 600 км участникам автопробега предстоит преодолевать по пустыне.

Участники автопробега Красноярск-Байконур смогут наблюдать за предстартовыми мероприятии, за стартом ракеты, побывают на пресс-конференции космонавтов. Проводят их в полет и пожелают счастливого пути.

 

Фото и информация представлены на официальном сайте АО ИСС

 

 




Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 июля 2015 02:20 Грэг, 21 июля 2015 02:20

    "...Проводят их в полет и пожелают счастливого пути..."
    Прикольно, если бы, после празднования юбилея на Байконуре, перепутали и проводили бы в полет участников автопробега, как в кинокартине "С легким паром"! И пожелали бы им счастливого пути, по традиции.
    Утром, слегка протрезвевшие космонавты: Василий, а кого это мы вчера в ракету посадили и запустили? - Как кого? Ты ж сам сказал, что водки осталось мало и от "хвостов" надо избавляться!
    lol wink lol wink lol

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: